-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любава  
Фото Клаб Форум » Фото » Обсуждение и Редактирование работ » Прошу критики
Прошу критики
ангараДата: Среда, 12 Декабря 2012, 18:30 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, я Аня, спасибо создателям за этот форум.
Если не затруднит, не могли бы Вы дать оценку моим снимкам?
У меня полтора года Sony a33. Делаю снимки и мне очень нравится процесс, но результаты критиковать некому. Есть желание заниматься дальше и познавать новое, очень нравится репортажная съемка, но вот не уверена, стоит ли, т.е. есть ли достаточно вкуса, понимания композиции и т.д. Для обработки пользуюсь Gimp, изучала самостоятельно, иногда ограничиваюсь ползунками Levels и Curves, иногда работаю со слоями.
Стопорнулась на RAW, понимаю, что съемка и обработка снимков в таком формате позволит достичь лучшего результата, но пока не продвинулась дальше корректировки ББ.

Первое фото. Снято осенью, режимное предзакатное время. Очень люблю такой свет. Мне кажется, фото атмосферное. Нравится, как перекликаются тени ветвей с цветом и рисунком дерева на фонарном столбе.


2. Снято на платформе ж/д вокзала в Киеве, "от бедра". Нравится девушка, которая даже в суете нашла момент, чтобы полюбоваться собой.


3. Ж/д вокзал в Бургундии, Франция. Палатка с сезонными овощами и фруктами, часто органическими, на привокзальных площадях - третий год в тренде.


4. В толпе в Париже. Пасмурный день. Снято неприцельно. Обработала через pixlr-вский фильтр, чтобы получить эффект разворота из "Огонька" конца 80х.


Буду рада Вашим комментариям, критики не боюсь, ценно любое мнение, мне нужно двигаться дальше и я не хочу заблуждаться на свой счет.

Добавлено (12 Декабрь 2012, 18:30)
---------------------------------------------
И еще, пожалуй.

5.


6.


7.


8.


9.


10.


Спасибо!


Сообщение отредактировал ангара - Среда, 12 Декабря 2012, 22:02
 
VikcomДата: Среда, 12 Декабря 2012, 19:52 | Сообщение # 2
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
1. яркие пятна в кадре ни есть гуд.
2. хорошо.
3. не понял.
4. хорошо.
5. руки.... увы...
6. пошто детишек порезали?
7. ???
8. старайтесь избегать попадания других людей на заднем фоне. Понимаю, что сложно, но...
9. хорошо, но столбы убили весь городской пейзаж.
10. ну куда без этого smile
А в целом есть на что посмотреть и что показать. Но работать, работать и работать!
Удачи.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ангараДата: Среда, 12 Декабря 2012, 20:57 | Сообщение # 3
Группа Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Vikcom, спасибо, что ответили.
1. о/бъясните, если несложно, подробнее насчет ярких пятен.
2. спасибо.
3. это зелень, снятая со стороны прилавка, на заднем фоне вход на вокзал и вечерняя толкучка.
5. ага, без рук было бы лучше. но... привлекла поза и выражение лица девочки.
6. не резала ничего. этот дяденька настолько чудесно развлекал своих детей в ожидании своего поезда, они ни минуты не стояли на месте, я, карауля кучу багажа, пыталась зумной линзой хоть как-то их сфотографировать. семейка просто покорила, учитывая, что мамы с ними не было, абсолютно самодостаточное трио.
7. полтинником. не самый лучший выбор для репортажа, да. но все получилось спонтанно.
8. трудно было, учитывая посещаемость места (башня Эйфелева)
9. столбы нужно было затереть?
10. никуда biggrin

Скажите, что хромает больше всего? Или снимков слишком мало, чтобы адекватно судить?
 
BarmaleisДата: Среда, 12 Декабря 2012, 23:18 | Сообщение # 4
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (ангара)
Есть желание заниматься дальше и познавать новое, очень нравится репортажная съемка, но вот не уверена, стоит ли, т.е. есть ли достаточно вкуса, понимания композиции и т.д.

Добро пожаловать на Форум Друзей!
Однозначно стоит продолжать , у Вас есть Видение и Чувство . Постарайтесь смотреть на свои работы как бы со стороны , вроде как на чужие
фотографии ( чужие работы легче править smile ). Даже с удачно снятой фотографией можно поработать , подчеркнуть " центр внимания" , что-то выделить, а что-то "пригасить".



Удачи !


Художника всякий обидеть может ...
 
ангараДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 00:11 | Сообщение # 5
Группа Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Barmaleis, спасибо за поддержку.
Я как раз решила месяца 3 назад отложить камеру в сторону, потому что начала чувствовать, что глаза устают и не видят как "надо", не знаю, как лучше объяснить.
На этом фото Вы только затемнили стекло или что-то еще изменяли?
 
VikcomДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 14:55 | Сообщение # 6
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
ангара, а вот представьте себе:
1. Ваша фотография.... Первая.... А там пятно малиново-красное... Куда глаз зрителя первым делом посмотрит?
Правильно на это пятно. Избегайте ярких пятен, если они не укладываются в концепцию снимка. Ну например, снимаете Вы воздушные шары. Они яркие. Вы снимаете их с нормальной резкостью... А потом решили все снять без резкости. Ваши действия и Ваше видение поймут: есть яркие пятна на фото, есть резкие... Но если Вы снимаете определенный сюжет, как в фото выше, надо избегать ярких пятен. Они портят картинку, они просто уводят взгляд зрителя в другое пространство. Как мог объяснил. smile
3. Зелень... Ну хорошо, зелень. Вы увидели контраст, урбанизма и сельской жизни, я прав? Думаю да. Но не смогли его передать. Так понятней? НЕ СМОГЛИ! Как пример: человек берет зелень, а в руке у него, берущей зелень мобильник. Наезд камеры по максимуму, и съемка. Вот тут и проявляется урбанизм и сельская жизнь. Мое, сугубо личное мнение. smile
5. Вы убили хороший снимок. Немного мобильности и зума.... Увы. Вы сделали это невозможным, понимаю, что не всегда возможно выбрать ракурс, есть только одна секунда, но потом откадрировать можно? smile Опять неуд.
6. не принимаю никаких отмазок про дядьку и детей. Про трио, думаю да, самодостаточное, но передать этого Вы не смогли. Уж простите, в утиль фото.
7. полтинник, самый беспроигрышный вариант, но надо шевелить ногами для зума. smile Уже пройденный этап!
8. а при чем тут место? Я такого насчелкать могу и в московских парках\метро\автобусах... Просто не получилось, не надо оставанливаться. Ищите и обрящите. Не более того. smile
10. smile Согласен. Это самые удобные модели..
Quote (ангара)
Я как раз решила месяца 3 назад отложить камеру в сторону, потому что начала чувствовать, что глаза устают и не видят как "надо", не знаю, как лучше объяснить.

Вот и первая ошибка, не вот так вот: ПЕРВАЯ ОШИБКА! Не камеру надо откладывать... Не камеру, а снимки. Снимки надо откладывать, на время, на полгода минимум, а то и на год. Поснимали и в утиль к себе, потом подняли их, проанализировали и выбрали... Камера тут при чем? smile Почитали книжек, про съемку, посмотрели фото других авторов, подняли свои и сделали выводы...
Жестко? Уж простите. Извините.... Я такой вот... smile


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ангараДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 15:15 | Сообщение # 7
Группа Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Vikcom, я ничего не принимаю на личный счет и совершенно спокойно принимаю обоснованную конструктивную критику, я здесь, чтобы понять ошибки и научиться, как лучше.
Спасибо за отзывы. Попозже будут еще фото. Или лучше в Галерее?

Добавлено (14 Декабрь 2012, 15:15)
---------------------------------------------
Vikcom, еще вопрос - Вы еще пользуетесь ICQ? Я Вам сообщение там оставила, посмотрите, если несложно.

 
VikcomДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 16:00 | Сообщение # 8
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
ангара, использую, но редко.... Проще будет по ПМ (персональные сообщения.) передать мне сообщение.
Это хорошо, что Вы адекватно относитесь к критике. Рад за Вас!
Больше Ваших снимков, даст возможность понять Ваш уровень и посоветовать что-либо.
Фото, можете оставлять как в Галереи, так и тут. Но не надо дублировать smile
С уважением... smile


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ledi-414Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 16:34 | Сообщение # 9
Группа Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Первое фото ну ооооочень нравится....притягивает...
 
ангараДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 18:29 | Сообщение # 10
Группа Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ledi-414, спасибо!

11. Свежесканисрованное из старенького. Мыльница, пленка, декабрь, 12 лет назад


Добавлено (16 Декабрь 2012, 18:20)
---------------------------------------------
12.

13. Спалили


14.

Добавлено (16 Декабрь 2012, 18:22)
---------------------------------------------
15.

16.

Добавлено (16 Декабрь 2012, 18:25)
---------------------------------------------
17.

18.

Добавлено (16 Декабрь 2012, 18:29)
---------------------------------------------
19. Еще одно фото семьи на вокзале


Сообщение отредактировал ангара - Воскресенье, 16 Декабря 2012, 18:27
 
BarmaleisДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 17:15 | Сообщение # 11
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (ангара)
На этом фото Вы только затемнили стекло или что-то еще изменяли?


Это Плагин : Color Efex Pro 3 в нем Darken/LigHten Center. Он даёт возможность мобильно затемнять иили осветлять какие-то части Фото ...
Удобно для акцентирования , выявлении Центра внимания ...


Художника всякий обидеть может ...
 
Фото Клаб Форум » Фото » Обсуждение и Редактирование работ » Прошу критики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->