-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YLena, Vikcom  
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Уроки по Photoshop » Волшебный световой эффект (Magic lighting effect in Photoshop)
Волшебный световой эффект
YLenaДата: Суббота, 03 Января 2009, 02:08 | Сообщение # 1
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline

Волшебный световой эффект
Magic lighting effect in Photoshop

Автор: abduzeedo
Перевод: YLena

Итак, в этот раз я хочу показать вам как создать замечательный светящийся и волшебный эффект.

Шаг 1
Создаем радиальный градиент
, в данном случае от фиолетового до темно-фиолетового.

Шаг 2
Здесь я добавил айконку
волшебной шляпы из замечательной коллекции Crystal Clear Collection от Everaldo

Шаг 3
Добавляем текст
(я дабавил код страницы сайта для создания текста) и применяем Distort >Wave filter

Создаем две полосы с текстом.

Шаг 4
Поворачиваем и размещаем текст.

Шаг 5
Добавляем свет используя Outer Glow:
используйте различные значения для каждой текстовой линии, секрет здесь - режим смешивания Color Dodge...

Изменяйте значения Spread, Size и Range

Шаг 6
Группируем 2 текстовые линии и добавляем градиентную маску, чтоб концы линий исчезли.

Шаг 7
Делаем еще одну копию текстовых линий, соединяем их в один слой и применяем gausian blur (гауссово размытие), затем стираем некоторые части, чтоб было видно не размытый текст, опять-таки используя маску слоя.

Это придаст тексту ощущение движения, словно он был действительно сотворен волшебным образом.

Прим.После этих манипуляций с текстом, ваши слои в закладке слоев должны выглядеть подобным образом:

Шаг 8
Создаем новый слой
под текстом и с обычной большой кистью около 100px добавляем точечный источник света белого цвета.

Слой обязан быть под текстом, иначе свечение не повлияет на белое пятно.

Шаг 9
Создаем немного дыма
, я использовал Eraser (резинку), хотя я также мог использовать и фильтр Liquify.

Шаг 10
Создаем облако:
для этого используем Marquee Tool со значением Feather более 20 и применим Render>Clouds, удерживая кнопку Сtrl.

Как и в предыдущем случае, и пожалуй самое важное, это изменить режим смешивания слоев на Color Dodge.

Шаг 11
- Искры:
для искр создаем кисть, играя с Shape dynamics, Scatering, и Other dynamics. После этого добавляем Outer Glow и Inner Glow в Стилях слоя, для создания волшебного эффекта.

Конец
Результат вроде простой, но в то же время выглядит очень красиво.

Весь процесс занял около 35 минут; одна из интересных идей на мой взгляд может быть применение режима Color Dodge к папке и поместить туда размытые (блюреные) элементы. Так вы можете создать поистине удивительный световой эффект.

PSD-файл для пошагового изучения 3.6 MB


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Уроки по Photoshop » Волшебный световой эффект (Magic lighting effect in Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->