-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, Vikcom, YLena, Любава  
Фото Клаб Форум » ФотоСофт » Просмотрщики , прикладные » BasICColor Display 4.1.8 ML RUS (серьезный инструмент для калибровки мониторов)
BasICColor Display 4.1.8 ML RUS
NYSДата: Воскресенье, 14 Сентября 2008, 17:12 | Сообщение # 1
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
BasICColor Display 4.1.8 ML RUS

Редкий серьезный инструмент для специалистов и цифровых художников: дизайнеров, фотографов, реставраторов, - всех тех для кого имеет огромное значение правильная и точная передача цвета и его оттенков. BasICColor Display - программа для калибровки и профилирования все видов мониторов, - CRT, LCD, ноутбуков и проекторов.

Общеизвестно, насколько неудовлетворительно качество новомодных жидкокристаллических мониторов, способных передать всего менее 65% видимым человеческам глазом цветов, и как важно правильная цветопередача привычных и пока непревзойденных CRT. Программа работает в автоматическом режиме для некоторых известных мультимедиа мониторов, для остальных же, предусмотрен необходимый инструментарий в ручном режиме.

залито на rapidshare - размер 41,41 Мб

залито на megaupload - размер 39,88 Мб



 
YLenaДата: Воскресенье, 14 Сентября 2008, 18:09 | Сообщение # 2
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Спасибо. Проверим..... biggrin

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 14 Сентября 2008, 18:36 | Сообщение # 3
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
YLena, потом мне расскажи, так и не поняла как с этим работать))

Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
YLenaДата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 19:53 | Сообщение # 4
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
ОК, отчитываюсь.... biggrin

Прежде всего, программа предназначена для работы с калибраторами/колориметрами (пауками). Видимо, как замена родного софта, который с этими калибраторами должен прилагаться.

Программа работает со следующими моделями:

Colorimeter:
- basICColor SQUID
- basICColor SQUID 2
- Colorvision Spyder 2
- Colorvision Spyder 3
- Gretag Macbeth Eye-One display
- Gretag Macbeth Eye-One display 2
- Gretag Macbeth Eye-One display LT
- Monaco OPTIX XR
- X-Rite DTP 94 USB

Spectralphotometer:
- Gretag Macbeth Eye-One Pro
- Gretag Macbeth Eye-One Monitor

(Есть также профили для некоторого количества мониторов фирм Eizo и NEC. Полный список находится в папке программы после инсталляции.)

НО, для некоторых, у которых еще нет калибратора, есть также опция, как "Virtual Device" smile
(см. скрин)

Далее, идем в "Настройка" и выставляем следующие параметры (естественно, если у кого обычный CRT-монитор, тот соответственно выбирает CRT smile ) :

В поле "Настройка" можно поиграться и с другими параметрами ручной настройки. Всегда потом можно вернуться к присету (первоначальная настройка) "Photography".

На всех этапах не забываем читать пояснения программы. Русский вариант немного коряв (видимо переводили программно), но вполне читаем и понятен.
Нажимаем на все кнопки, какие видим, изучаем возможности программы. wink

По большому счету, после установления настроек, дальше надо нажимать только на кнопки "Следующий" и "Измерить". И так до конца. После того, как программа закончит свою цветомузыкальную композицию, она должна обработать данные и выдать новый профиль для монитора в поле "Результаты". У меня на этом этапе, честно говоря получилась загвоздка. Программа выдала сообщение "Подсчитывает профиль, подождите...", и все.... Видимо работа эта не из простых, т.к. она даже после оставления на 3 часа, надпись не убрала и никаких данных не выдала. При этом программа не висит. В Task Manager-е программа отмечена, как честно работающая. Только один раз я мне удалось сохранить профиль, когда я не смотря на эту надпись (надоело ждать просто), открыла последнее поле "Просмотр" и отметила опцию "Редактировать калибровку". Там внизу справа есть кнопка "Сохранить". И только один раз программа подтвердила создание и сохранения нового профиля. Который, кстати сразу становится "дифолтной" для компьютера. Это можно проверить, открыв "Color Management" в Control panel. Не знаю, с чем это связанно... С тем ли, что у меня Виста (но, судя по дате выпуска версии, они должны были адаптировать ее и под эту ОС), или с тем, что программа осталась не лицензирована, несмотря на лекарство.

Вот собственно и все. Надеюсь, кому-то помог сей отчет. smile

Об этой и других программах от basICColor также можно почитать на сайте производителя


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
NYSДата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 22:12 | Сообщение # 5
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Лен, хоть помогло?


 
YLenaДата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 22:34 | Сообщение # 6
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Вроде да. smile По крайней мере эта картинка-тест выглядит приемлемо на десктопе. smile

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЛюбаваДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 00:39 | Сообщение # 7
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
YLena, а я выставила уже по твоей картинке -тесту, через нвидиа smile
Увидела свои творения в новом цвете biggrin


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
MentionДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 14:08 | Сообщение # 8
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
wacko Сложно... снейчас буду сидеть разбираться...(((

Добавлено (26 Сентябрь 2008, 14:08)
---------------------------------------------
Я не могу найти "Virtual Device"

 
ЯскаДата: Четверг, 02 Октября 2008, 13:38 | Сообщение # 9
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
А мне проаг пишет не едйствительная лиензия что делать?

 
YLenaДата: Четверг, 02 Октября 2008, 14:16 | Сообщение # 10
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Яска, видимо ты "лекарство" не использовала.

Снеси программу, проинсталлируй заново, и НЕ запуская ее, замени файл basICColor display.ехе, кторый находится в "C:\Program Files\basICColor Software\basICColor display 4.1" на такой же .ехе файл из папки Crack, которая есть в архиве. Тоже самое сделай с файлом, который находится в папке Resources.

И только после этого запускай программу.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЯскаДата: Четверг, 02 Октября 2008, 14:34 | Сообщение # 11
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
РА ВРОДЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

 
Фото Клаб Форум » ФотоСофт » Просмотрщики , прикладные » BasICColor Display 4.1.8 ML RUS (серьезный инструмент для калибровки мониторов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->