-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Всякая живность (Живое, но без корней ;))
Всякая живность
OpticДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 03:11 | Сообщение # 101
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
 
IPДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 09:04 | Сообщение # 102
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Optic, симпатичная псинка, жаль что объектив так виньетирует и слабо прорабатывает фактуру шерсти sad
----------


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
OpticДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 16:59 | Сообщение # 103
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
я что попал на конкурс резкости и разрешающей способности объективов? я СНИМОК показываю а не стеклом хвастаюсь! тем более как может быть виньтка на полнокадровом стекле накрученом на кроп? если интересна "проработка шерсти" то добро пожаловать на пиксел-пепер
 
IPДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 18:54 | Сообщение # 104
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Optic, если обидел, прошу прощения.. значит это "художественный прием" ...
А вопрос возник потому, что довольно странное размытие.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
LALДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 21:08 | Сообщение # 105
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Дружная семья - это здорово! Столько персонажей, столько сцен, Здорово!
(ответ Ростиславу)
IP, разве можно так над смайликом издеваться? (смеюсь)


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Пятница, 25 Февраля 2011, 21:16
 
РостиславДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 00:08 | Сообщение # 106
Группа Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Люблю я кошек, котов, у каждого из них свой характер, я встречаю бывает неряшливых людей, и сразу мысль, а дворовой кот у меня во дворе и тот умывается и чистит лапы. Вот мои фото ---











а это был на выставке, но там нельзя было фотографировать со вспышкой, освещения было не очень.








Сколько людей, столько и мнений, и что самое обыкновенное --- каждый считает свое мнение правильным, умным.

Сообщение отредактировал Ростислав - Среда, 09 Марта 2011, 19:55
 
VikcomДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 20:21 | Сообщение # 107
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ростислав, обработка бы не помешала.....

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
РостиславДата: Вторник, 08 Марта 2011, 11:46 | Сообщение # 108
Группа Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Vikcom, понимаю, можно подчистить, подкрасить, но это уже будет но фотография, а открытка. Редактируйте, обрабатывайте свои фотографии, а мои пусть будут как есть, я снимаю и показываю Вам, как все это увидел я, так на фото и передал, не знаю как у Вас, на выставках животных, а у нас все поголовно не разрешают снимать с дополнительным освещением, чтоб свет не раздражал глаза животных -- слова, хозяев животных, плюс не все разрешают фотографировать своих питомцев, за съёмку плати деньги, смотреть можно ,а снимать нет, да и плюс я смотрю вы сильно свои фотографии обрабатываете разными программами, -)
приятного просмотра всем.


Сколько людей, столько и мнений, и что самое обыкновенное --- каждый считает свое мнение правильным, умным.
 
VikcomДата: Вторник, 08 Марта 2011, 12:05 | Сообщение # 109
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ростислав, элементарные вещи, не грех и сделать: ББ поравить, горизонт выставить.... Ну и по всякой мелочи....
Quote (Ростислав)
...да и плюс я смотрю вы сильно свои фотографии обрабатываете разными программами, -)

Когда хочу показать что-то необычное.... Да обрабатываю. Да меняю цвет или еще что-то. Но только в том случае если это оправданно.
Quote (Ростислав)
Редактируйте, обрабатывайте свои фотографии, а мои пусть будут как есть, я снимаю и показываю Вам, как все это увидел я, так на фото и передал...

Ну тогда удачи Вам в Вашем непростом деле.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
IPДата: Вторник, 08 Марта 2011, 12:55 | Сообщение # 110
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
пост удалён автором

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Вторник, 08 Марта 2011, 21:22
 
VikcomДата: Вторник, 08 Марта 2011, 13:05 | Сообщение # 111
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Игорь, спасибо за поддержку и понимание.
Скорее всего люди, которые взяли недавно в руки цифровой фотоаппарат, думают, что уже достигли высот фотографии.
Но мое ИМХО: не пройдя опыта аналоговой фотографии....., сложно добиться успеха в цифре.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ЯскаДата: Вторник, 08 Марта 2011, 15:20 | Сообщение # 112
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Главное не перебарщивать с обработкой.)
А то у меня есть одна знакомая в инете. Раньше она считала,что фото не надо обрабатывать вообще.
А теперь явно перебарщивает с обработкой.

П.с сами говорите,что умеете обрабатывать так почему не делаете этого?


 
РостиславДата: Вторник, 08 Марта 2011, 16:14 | Сообщение # 113
Группа Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
я понимаю что Вы на бронепоезде -) ещё повторно Вас прошу обрабатывайте свои фотоработы, а мои не нужно. IP ты исказил внешний вид котят, переносица получилась серо - грязного цвета, два котенка это порода Страйдовые Шотландские вислоухие, насыщенного красного цвета,
а Вы IP исказили их окрас, уши получились у тебя сероватого-грязного цвета, это не просто моё мнение, со мной рядом увидел, то что ты сделал с моей фотографией специалист фелинолог, он очень удивился такому отношению к фотографии животных, на выставку приезжают спецы высокого уровня по фотографии и у мне есть с кем посоветоваться, котенок который посередине получился то же не естественного окраса. Да и зернистость добавилась на фото Выставляя фото Кошачьих я учитываю не только правила фотошопа , а и генетику, породу и поведение, психику животных.


Сколько людей, столько и мнений, и что самое обыкновенное --- каждый считает свое мнение правильным, умным.

Сообщение отредактировал Ростислав - Вторник, 08 Марта 2011, 16:17
 
ЯскаДата: Вторник, 08 Марта 2011, 17:03 | Сообщение # 114
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline


 
OpticДата: Вторник, 08 Марта 2011, 17:10 | Сообщение # 115
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Ростислав, вот и я тоже поделился снимком, просто показал...но его тут же подхватили и "обработали" хотя мой снимок уже прошёл через фотошоп и на выходе имел тот вид какой МНЕ нравится. Не говоря уже о том что качать с форума и "обрабатывать" пожатый джепег-верх глупости )
 
VikcomДата: Вторник, 08 Марта 2011, 17:18 | Сообщение # 116
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ростислав, извините, но Вам пора уже не тут выставляться.... Уже пора печатать свои "шедевры" например в "Нешинал Географикс"..., просто не помню как это по ангельски! Шли бы Вы туда..., там бы приняли все меры к необработке. И своего друга
Quote (Ростислав)
фелинолог-а
прихватите... Вы видать калибруете свой "кинескоп", простите телевизо.... Простите монитор, по котятам.... Хотя каждый имеет свой взгляд на свои фото!

Optic, Ром, люлей хочешь? Я дам.... smile

PS: Просьба не обрабатывать фотографии уважаемого: Ростислав-а. Желающие будут наказанны!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
SEMДата: Вторник, 08 Марта 2011, 17:23 | Сообщение # 117
Группа Фотографы
Сообщений: 264
Статус: Offline
Ростислав, Вам всего лишь дают дружеские советы, на что нужно обратить внимание, чтобы получить более качественную картинку! wink Зачем выставлять фото, если Вам неинтересно мнение других?
 
OpticДата: Вторник, 08 Марта 2011, 17:28 | Сообщение # 118
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Vikcom

что вы, что вы, гоподин Тех_Эксперт !! я всего лишь высказал своё мнение. или оно тут не приветствуется?!
 
VikcomДата: Вторник, 08 Марта 2011, 18:34 | Сообщение # 119
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ром, мнениЯ принимаются.

Ростислав, Вы пишете про этих кошек:
Скоттиш-фолд: О породе
Подобно своим фермерским предкам, скоттиш фолды - сильные кошки. Они имеют добродушный, спокойный вид. Голос довольно тихий. Они любят человеческое общество и показывают это всем своим видом. Скоттиши хорошо приспосабливаются как к густонаселенным квартирам, полным бегающими детьми и собаками, так и к каморкам одинокого папы Карло. Они не боятся и хорошо уживаются с другими животными.
За последние четыре десятка лет Шотландская Вислоухая (Scottish Fold) приобрела свой собственный, узнаваемый тип, несмотря на скрещивание с Американской и Британской короткошерстными кошками. Шотландские кошки средних размеров с округлым, хорошо наполненным телом. С большими, круглыми, широко посажеными глазами. с мягким изгибом в профиле в переходе ото лба к носу. Короткошерстная вариация имеет мягкую шерсть с выраженным подшерстком, длинношерстная – шелковистую, не склонную к сваливанию, более длинную на жабо и «штанишках». Гамма окрасов очень разнообразна и включает все возможные цветовые комбинации.
Животные этой породы бывают двух типов: с висячими ушами (folded ear) и прямыми, "нормальными" (straight).
Котята этой породы рождаются с обычными прямыми ушками. В возрасте трех-четырех недель их уши ложатся или остаются прямыми. К двенадцати неделям уже можно определить качество котенка - show, breed или pet (выставочный, племенной или домашний). Выставочными являются только кошки с хорошо лежащими ушами, поэтому получить таких котят - мечта каждого заводчика. Прямоухие шотландцы допускаются на выставки, но Чемпионские классы открыты не всеми фелинологическими системами. Получить вислоухого котенка шоу и топ-шоу класса достаточно трудно, поэтому они до сих пор они встречаются достаточно редко и, соответственно, стоят дорого.
При приобретении обратите внимание на гибкость хвоста и на лапы. Лапы не должны быть с грубыми или скошенными пальцами. При проведении рукой вдоль хвоста движение должно быть мягким и не причинять котенку неприятных ощущений. (Только делать это нужно очень осторожно!)

Прочел счас массу информации про эту породу и вот нигде не встретил про:

Quote (Ростислав)
...два котенка это порода Страйдовые Шотландские вислоухие, насыщенного красного цвета,....

Извините, но наверное у Вас какие-то из новой породы.... Или опять я ошибаюсь....

Вот это из той породы о которой Вы говорите Игорю:


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
BarmaleisДата: Вторник, 08 Марта 2011, 20:19 | Сообщение # 120
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Ростислав)
я понимаю что Вы на бронепоезде

Ростислав, так что же Вы так настырно лезете на этот Бронепоезд ?
Если Вас совершенно не интересует мнение о Ваших работах , то в чем смысл ваших постов ? " Смотрите как я Умею " ?
Умеете вы очень посредственно ( правда , положа руку на сердце - мне понравились некоторые Пейзажи ) .
Форум Друзей был , есть и будет трамплином для многих начинающих Фотографов , здесь всегда была атмосфера взаимопонимания и
выручки , всегда можно получить квалифицированную консультацию , совет . Если Вам всё это не нужно , то значит Вы просто ошиблись адресом .
Но ставить себя выше всех и разговаривать со всеми таким тоном здесь никому не позволено , даже , если бы все Ваши Фотографии без исключения
были бы Шедеврами .

Quote (Ростислав)
и у мне есть с кем посоветоваться

тем более ...
"Со своим уставом в чужой Монастырь не ходят ". Я не говорю об обработке Ваших Фотографий - это личное дело Автора , речь идет о Критике Ваших работ и
полном неприятии мнения Форумчан , высокомерное отношение к окружающим .
Либо Вы меняете своё поведение на Форуме , либо ( к сожалению ) мы прощаемся с Вами ...

Большая просьба не начинать на эту тему полемику , это не приглашение к дискуссии . Это Вердикт


Художника всякий обидеть может ...
 
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Всякая живность (Живое, но без корней ;))
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->