-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Мои фотографии или мой взгляд через объектив
Мои фотографии или мой взгляд через объектив
BuyvolДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 21:58 | Сообщение # 61
Группа Фотографы
Сообщений: 248
Статус: Offline
Я понимаю ваше восхищение птицами, они действительно прекрасны, но вот с фотографиями у мну проблема.
На первой 3/4 фото - пустота, а это неправильно. Главный герой "забился в угол". На второй отсуствует резкость, и возможно одному товарищу, который утверждает, что резкость в фотографии не важна, это понравится, но мне это мешает. Вы главное побольше тренеруйтесь, у Вас есть желание, а это много значит! Удачи!


С уважением,
форумский тролль с многолетним опытом.
 
ШерлокДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 17:27 | Сообщение # 62
Группа Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (NYS)
Шерлок 1,3,4 ,5 понравились... удачи Вам в освоении нового фотика!
2 -ое фото тоже по моменту захвата птицы, хорошее, но чуточку не в фокусе....
Я вообще-то знаю, как трудно снимать чаек, у меня, лмчно, не получается, чтобы снять их в фокусе, чуть-чуть...а уже не то.

Нина, большое спасибо! Очень приятно. Вы правы, меня это тоже огорчило с второй фотографией. Столько ждал этого момента, чуть в сосульку не превратился и вот...

Добавлено (06 Декабрь 2010, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (Buyvol)
На первой 3/4 фото - пустота, а это неправильно. Главный герой "забился в угол".

Спасибо, за совет. Действительно мне не хватает практики. Насчет пустоты... это субъективный момент. композиция должна быть простой, без фотографического мусора, фон не должен отвлекать. А теперь попробуйте применить это с птицами... Не так то легко.

Добавлено (13 Декабрь 2010, 17:27)
---------------------------------------------
Мне понравилась эта мысль:

"Простой ход, который поможет вам оценить снимок

Я открыла хороший способ определения, действительно ли снимок вышел или нет: смотрю на изображение, затем, закрываю глаза или отворачиваюсь и зрительно представляю его во всю страницу или на развороте журнала, такого как "Лайф". Я представляю, что только что натолкнулась на него и не знаю, кто это снимал. Эта уловка дает мне возможность взглянуть на работу более объективно и свежим глазом. "

 
VikcomДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 19:26 | Сообщение # 63
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Шерлок)
Мне понравилась эта мысль:

"Простой ход, который поможет вам оценить снимок

Я открыла хороший способ определения, действительно ли снимок вышел или нет: смотрю на изображение, затем, закрываю глаза или отворачиваюсь и зрительно представляю его во всю страницу или на развороте журнала, такого как "Лайф". Я представляю, что только что натолкнулась на него и не знаю, кто это снимал. Эта уловка дает мне возможность взглянуть на работу более объективно и свежим глазом. "


А мне все мои фотографии нравятся на обложках журналов: нешнл географикс, лайф..... И на всех остальных..... Но вот в чем подстава: никто не печатает мои фотографии на страницах этих журналов, наверное они (редакторы) не видят этих фотографий.... Увы.....
Шерлок, а может надо быть проще? Ну совсем просто это так: снял, отложил на 2 недели, вернулся к фотографии через 14 дней и посмотрел по новому на нее...? А? Может поможет?


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."

Сообщение отредактировал Vikcom - Понедельник, 13 Декабря 2010, 19:27
 
ШерлокДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 16:02 | Сообщение # 64
Группа Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
А мне все мои фотографии нравятся на обложках журналов: нешнл географикс, лайф..... И на всех остальных..... Но вот в чем подстава: никто не печатает мои фотографии на страницах этих журналов, наверное они (редакторы) не видят этих фотографий.... Увы.....
Шерлок, а может надо быть проще? Ну совсем просто это так: снял, отложил на 2 недели, вернулся к фотографии через 14 дней и посмотрел по новому на нее...? А? Может поможет?

Не исключено smile

 
VikcomДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 16:30 | Сообщение # 65
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Шерлок)
Не исключено smile

Рад что ты понял мою мысль! Постарайся сделать так и поймешь меня..... А еще лучше на месяцок откладывать. Правда тогда неизбежны конфликты с теми кто снят на фото.... Проверенно уже. biggrin


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ШерлокДата: Среда, 15 Декабря 2010, 14:21 | Сообщение # 66
Группа Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Рад что ты понял мою мысль! Постарайся сделать так и поймешь меня..... А еще лучше на месяцок откладывать. Правда тогда неизбежны конфликты с теми кто снят на фото.... Проверенно уже

biggrin

 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Мои фотографии или мой взгляд через объектив
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->