-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Впервые!!! (Мой первые фото...)
Впервые!!!
Fotocloud2351Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 11:26 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем огромный привет! biggrin biggrin biggrin
В середине сентября приобрела свой первый и долгожданый зеркальный фотоапарат Canon kiss*4 kit EF-S 18-135 IS.
И конечно много литературы... Первыми моделями стали мой детки, муж, друзья, соседи, звери и всё что меня окружает... А сейчас, мне очень хочеться показать вам свой работы и понять в правильном ли направлении я двигаюсь. КРИТИКУЙТЕ, ОЦЕНИВАЙТЕ, СОВЕТУЙТЕ ... мне это просто необходимо.
Прикрепления: 7327070.jpg (150.5 Kb) · 1099302.jpg (127.2 Kb) · 7476683.jpg (158.5 Kb)
 
Fotocloud2351Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 02:34 | Сообщение # 2
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
и ешё...

Добавлено (11 Ноябрь 2010, 02:34)
---------------------------------------------
Если есть желание посмотреть ещё, добро пожаловать ко мне на www.Fotocloud.ucoz.ru

Прикрепления: 2745182.jpg (149.3 Kb) · 9311722.jpg (153.5 Kb) · 3988811.jpg (199.9 Kb)
 
VikcomДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 07:47 | Сообщение # 3
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Уважаемая Инна Семёнова, у нас не принято перетягивать пользователей на свои сайты или поднимать рейтинг своих "хомяков" за счет других. Мы здесь собрались с одной целью, а именно учиться фотографировать. Если Вы хотите учиться, то учитесь. Если Вы хотите поднять рейтинг своего сайта, то надо решать вопрос с администрацией форума о перекрестных ссылках или о кнопках сайта и форума. Не делайте действий за которые могут забанить. Это совет.
И второе: фотографии у нас на форуме не прикрепляют, а выкладывают. О том как выложить на форуме фотографии Вы можете прочесть в данной теме: "Как постить фотографии". Где лучше размещать свой фотоальбом Вы можете прочесть здесь: "Где разместить свои фотографии".


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Fotocloud2351Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 10:11 | Сообщение # 4
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо за совет.
У меня небыло цели негого перетягивать, извините если вас это обидело. Написала сылку, так как несмогла выложить правильно фото, а показать хотелось. Я впервый раз на на форуме.

Добавлено (11 Ноябрь 2010, 10:11)
---------------------------------------------
Обезательно прочту как постить фото cool

 
VikcomДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 10:25 | Сообщение # 5
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Меня не обидело это абсолютно.
Добро пожаловать на "Форум Друзей"....., по несчастью быть увлеченными фотографией. biggrin biggrin biggrin


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Fotocloud2351Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 10:27 | Сообщение # 6
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А фото вам как?
Пришла с целью оценки мойх работ, а получила за неопытность общения на форуме wacko
 
VikcomДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 10:31 | Сообщение # 7
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Fotocloud2351)
Пришла с целью оценки мойх работ.....

А Вы точно хотите получить эту оценку? tongue И даже не будете обижаться?
Quote (Fotocloud2351)
......а получила за неопытность общения на форуме wacko

Ну скажем так: Вы еще ничего не получили, кроме дружеского совета. smile


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Fotocloud2351Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 10:42 | Сообщение # 8
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Обежаться не буду biggrin
Критика мне нужна, тем более от проффесионала biggrin

Добавлено (11 Ноябрь 2010, 10:42)
---------------------------------------------
А за совет спасибо biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Fotocloud2351 - Четверг, 11 Ноября 2010, 10:40
 
VikcomДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 11:38 | Сообщение # 9
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Я далеко не профессионал... Я просто любитель. smile
Насчет критики... Извольте. Но предупреждаю сразу: будет больно и неприятно!


В корзину и сразу. Потому как девушка в результате неправильной "фотографически-пластической операции" лишилась правой руки.... Ну сами посудите: как жить дальше?


Хорошо. Но хочется резкости... И опять обрезка накидки. А этот кусочек, который Вы обрезали добавил бы динамики...


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Fotocloud2351Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 07:07 | Сообщение # 10
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо biggrin
В обоих случиях согласна wink
Вопрос:
В первом случае, кадрирование, не исправит положение?

Добавлено (12 Ноябрь 2010, 07:07)
---------------------------------------------
Вы знаете?
Совсем не больно и неприятно.
А даже наоборот, я реально увидела свой ошибки и это радует!

 
VikcomДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 15:58 | Сообщение # 11
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Инна.... Я все понимаю, что Вы "бурный поток" фантазии и желания учиться..... Но всякий "бурный поток" разбивается о плотины и скалы, на множество мелких речушек..... В связи с тем, что у меня имя Виктор, по гречески: Победитель, а Ваше имя в переводе с греческого "Бурный поток"....., ваш "бурный поток" просто разбился о скалы моей критики... smile Не в прямом смысле, но в переносном. Ну что-то мы отклонились от темы... Да еще...., поздравляю с первым снегом. smile
Первую фотографию (почему-то слово "фото" меня коробит постоянно, хоть я его иногда и употребляю...) ничто не спасет, кроме персъемки. Увы.
Quote (Fotocloud2351)
Вы знаете? Совсем не больно и неприятно. А даже наоборот, я реально увидела свой ошибки и это радует!

Иннушка..., я много что знаю... Это не больно потому, как я применяю теперь анестезию, к себе любимому. biggrin Если я буду резать фотографии по "живому"..., будет больно, не просто больно, а ОЧЕНЬ больно что Вы ее вообще сняли...
То что Вы увидели ошибки это хорошо. Я рад за Вас!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."

Сообщение отредактировал Vikcom - Пятница, 12 Ноября 2010, 16:12
 
ph-bloggerДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 18:47 | Сообщение # 12
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
по поводу второй фотографии.
когда человек начинает фотографические опыты с гламура, это меня сразу настораживает.
это значит, есть цель - снимать гламур, (имея в уме - так, чтобы продаться побыстрее).
а это значит - научиться снимать "глянцерованные" штампы.
гламур в массе - смерть художественной фотографии.
его отличительная черта - там продаётся женское тело. (это прямая апелляция к "основному инстинкту".
а эта профессия имеет по большому счёту другое название, хоть и прикрывается вывеской фотографии.)

извините, если это вам неприятно. это итоги долгих размышлений и наблюдений за тем, что происходит в современном мире около-фото-искусства.


в действительности всё выглядит не так, как на самом деле
 
VicДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 04:11 | Сообщение # 13
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Мне обсуждаемые фотки тоже не нравятся (хотя модели классные), и я бы, как заказчик, потребовал их переделать так, как писалось выше. Но я о другом:
-любопытно, а с каких пор слово "коммерческий" стало негативным по отношению к творчеству? Я-то по наивности полагал, что нытье непризнанных и неоплачиваемыч гениев ушло, вместе с очередями за любительской колбасой...
Осмелюсь заявить, что продаваемость является одним из важнейших признаков успешной самореализации.
И если б это было не так, то никому бы из нас не давали зарплату.
Так что не принимайте близко и учитесь. Старайтесь продать то, что делаете.Это подстегивает учебу. А найти покупателя на свои работы в наше время обилия фототехники - ой как непросто...

Добавлено (19 Ноябрь 2010, 04:11)
---------------------------------------------
Добавлю еще, из своего же печального опыта. Как только я начал отходить от бесплатных съемок ( и неважно, что цена была ничтожна), так те люди, что хвалили и восторгались, как-то очень быстро ретировались. И это было лучшим подтверждением, что моя работа никуда не годится, и самомнение следует засунуть поглубже, и пора трезветь и учиться, и все - только начинается...
Кстати, попробуйте внезапно спросить у хвалящего вас человека: "так ты купишь этот снимок, по цене фотобумаги?"

Сообщение отредактировал Vic - Пятница, 19 Ноября 2010, 04:13
 
SkobarДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 03:01 | Сообщение # 14
Группа Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
так ты купишь этот снимок, по цене фотобумаги.
Улыбнуло! Надо попробовать.


http://photoclub.ucoz.ru/Konkrurs_Mai/Uchastnik.jpg

Сообщение отредактировал Skobar - Пятница, 29 Апреля 2011, 03:03
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Впервые!!! (Мой первые фото...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->