-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Мои фото (Несколько моих фотографий)
Мои фото
VicДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 16:28 | Сообщение # 21
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Что-то есть в "двое за столиком". Но мне кажется (и я перекрестился!), что стоит подрезать больше снизу (чуть ниже ступни парня), с боков (ближе к раме, оставив, однако, узенький участок стекла), ну, и слегка добавить размытости (диффузии).
 
VikcomДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:33 | Сообщение # 22
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Насчет 37-го фото.... Хорошо, нравится, все вроде соблюдено... Но что-то меня гложет.... Может именно компоновка кадра? Попробую объяснить...
И так, имеем фотографию, все по чину.... Все вписывается... Но вот если бы..., мое ИМХО, центр пересечения линий окна, переместить в центр стола... Было бы сильнее... Опять же, мое ИМХО. Скорее всего я бы снял точно также как и Автор данного снимка... А потом бы сидел и рвал волосы на голове и еще где остались, что не подумал и не сделал пару контрольных снимков... К чему я это все? к тому, что надо снимать больше с разных углов, с разных ракурсов, чтоб потом не было "мучительно больно"..... Что не снял именно так, как потом подумал....
Quote (Bag_dan)
Ура есть люди!!!

Люди тут всегда есть.... smile
Quote (Bag_dan)
Уважаемый ph-blogger, на выставки ходят миллионы людей, но особую ценность, имеет мнение именно специалиста.

Кто есть по Вашему специалист? Приведите критерии специалиста...
Quote (Bag_dan)
Я стремлюсь попасть в группу квалифицированных фотографов, а не просто зрителей

Извините, что выдернул цитату... Просто.... Зря Вы это.... Просто зря.... Оно Вам надо? Если да, то зачем?


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Bag_danДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 21:31 | Сообщение # 23
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Vic, Спасибо, попробую.
Vikcom, приведу критерии, на мой взгляд, профессионального фотографа или просто профессионала в любой сфере:
- зарабатывает на жизнь занятием фотографией;
- имеет достаточный опыт работ в данной сфере;
- имеет профильное образование.
Моё ИМХО - для специалиста фото может быть не основным делом и источником дохода, и наверно образование может ограничиться самообразованием.Но повторяю - это моё ИМХО.
Quote (Vikcom)
Оно Вам надо? Если да, то зачем?
- предпочитаю дела словам.


Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.
 
VikcomДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 22:26 | Сообщение # 24
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Bag_dan, отвечу по пунктам:
Quote (Bag_dan)
- зарабатывает на жизнь занятием фотографией;

Это не профи, это раньше называли "халтурщики", потому как они "халтурили"... Подрабатывали, а теперь их, с легкой руки капиталистов, записали в профессионалов.... Увы это не так.
Quote (Bag_dan)
- имеет достаточный опыт работ в данной сфере;

Достаточный опыт, это опять же субъективное мнение... По моему разумению, на данном форуме нет людей, у которых есть достаточный опыт.... Дальше, думайте сами...
Quote (Bag_dan)
- имеет профильное образование.

ДА!!! У меня есть профильное образование: в свое время, будучи пионером, я был в лагере в городе Кропоткин и там проходил курсы фотографии, даже есть корочки от этого дела, то есть я Дипломированный фотограф уже..... На самом деле, это все лабуда, все эти дипломы, все эти корочки и иже вместе с ними.... Это все земное... А Вы попробуйте перейти на ступень выше.... Слабо? Тогда учиться... Просто учиться...
Quote (Bag_dan)
Моё ИМХО - для специалиста фото может быть не основным делом и источником дохода, и наверно образование может ограничиться самообразованием.Но повторяю - это моё ИМХО.

Вы потеряли многое, Вы просто не поняли, что Вы хотите... Это уже минус в Вашем стремлении... Только дилетант, может понять и пойти вперед: потому как он не связан ничем.... Ни какими правилами, ни какими обязательствами... Не стремитесь к совершенству...., оно к Вам придет со временем...
Quote (Bag_dan)
- предпочитаю дела словам.

Не теряйте зря время..... Поверьте мне....


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Bag_danДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 22:55 | Сообщение # 25
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Vikcom, рад услышать ваше мнение но остаюсь при своём.а по пунктам: - берите выше я имел ввиду не охотников за черепами снимающих в школах и детсадах;
- достаточный опыт подразумевает владение различными приёмами и техниками съёмки во многих жанрах.
- по третьему пункту ценю ваш юмор:) по новому глянул на ваши фото.
Дальше просто не понял, что вы хотели сказать.
Рад был общению, но с вашего позволения хочу оставить эту ветку для своих фото и их коментов участниками форума, а не пустых ничего не меняющих разговоров.
Ещё раз спасибо за понимание.


Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.

Сообщение отредактировал Bag_dan - Вторник, 08 Ноября 2011, 23:15
 
VikcomДата: Среда, 09 Ноября 2011, 10:24 | Сообщение # 26
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Bag_dan)
Рад был общению, но с вашего позволения хочу оставить эту ветку для своих фото и их коментов участниками форума, а не пустых ничего не меняющих разговоров.

А я думал, что форум это еще и общение, а не только комментарии... Ой простите, уже ухожу.....


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Bag_danДата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:05 | Сообщение # 27
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Vikcom, Вы опять меня не поняли или не внимательно читали.
Quote (Vikcom)
хочу оставить эту ветку

Пообщаться всегда рад в соответствующей ветке.


Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.

Сообщение отредактировал Bag_dan - Среда, 09 Ноября 2011, 14:07
 
VikcomДата: Среда, 09 Ноября 2011, 15:38 | Сообщение # 28
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
И как Вас понимать? Создать отдельную ветку: А давайте пообщаемся, так что-ли?
Вы наверное не поняли вообще, что такое форум и для чего он предназначен!
Цитирую БСЭ:
Форум (лат. forum), в городах Древнего Рима главная городская площадь – рынок и центр политической жизни. В самом Риме было несколько Ф. – только рынков. Ф., где находились храмы главных богов – покровителей города, базилики для суда и др. целей, здания для заседания сената или городского управления, окаймляли портики и украшали статуи. В императорский период число Ф. растет, рим. Ф. постепенно превращается в сложный по композиции парадный ансамбль-памятник военной славы императора (см. описание форума Траяна в ст. Аполлодор из Дамаска). В переносном значении – центральное средоточие чего-либо (выступлений, высказываний и т.д.), широкое, представительное собрание.
Так вот на форуме как раз и общаются люди, обсуждают что-либо, показывают и тд.....
Ну если Вам так неприятно мое общество, то как я и сказал: удаляюсь! Удачи Вам в фотографии и в общении.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Bag_danДата: Среда, 09 Ноября 2011, 15:57 | Сообщение # 29
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Vikcom, не надо создавать, на этом форуме эта ветка называется беседка.Чет вы Vikcom, больно раздражительный.
Я только и просил вас в этой теме заняться обсуждением показываемых мною работ.
Следующий ваш нервный выпад обещаю просто оставить без внимания.


Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.
 
VikcomДата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:05 | Сообщение # 30
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Вы предлагаете не мусорить в Вашей теме в виде моих комментариев к Вашим работам....? Не вопрос....
Quote (Bag_dan)
Я только и просил вас в этой теме заняться обсуждением показываемых мною работ.

Для этого есть отдельный раздел: Обсуждение и Редактирование работ если Вы заметили. Можете создать там темку...


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
IPДата: Среда, 09 Ноября 2011, 20:22 | Сообщение # 31
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Ща получу с двух сторон,
Но похоже осеннее обострение продолжается.
Vikcom, Вы конечно Тех_Эксперт на этом форуме... известный и уважаемый человек, но что-то слишком категоричны в своих высказываниях.
Этот форум позиционируется, как "Форум друзей"... давайте не будем портить о нем впечатление у новых членов клуба... да и у ветеранов тоже.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
VikcomДата: Среда, 09 Ноября 2011, 20:38 | Сообщение # 32
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (IP)
Ща получу с двух сторон,

Вряд ли.... Я уже все сказал...
Quote (IP)
Но похоже осеннее обострение продолжается.

Вполне возможно... smile
Quote (IP)
Vikcom, Вы конечно Тех_Эксперт на этом форуме... известный и уважаемый человек, но что-то слишком категоричны в своих высказываниях.

Спасибо за отзыв о моем умственном развитии, но я всегда так говорю, Вы разве не заметили этого?
Quote (IP)
Этот форум позиционируется, как "Форум друзей"... давайте не будем портить о нем впечатление у новых членов клуба... да и у ветеранов тоже.

Да, действительно, это Форум Друзей, именно Друзей, а не "сборище технарей, профи и тд", и каждый вправе высказать свои мысли, свои чаяния, свои "фи" в конце концов.... Ну да ладно, опять меня счас понесет не в ту степь........... Если кого обидел, простите меня Б-га ради.
Всем удачи.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
BarmaleisДата: Среда, 09 Ноября 2011, 23:48 | Сообщение # 33
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Игорь прав , что-то колбасит нас в последнее время ... вместо дела Риторикой занялись и Высоким слогом.
Ребята , кончай бузить !
Vikcom, Вить , Автор Темы просит , не отказываясь в общении , использовать его Тему по предназначению -
комменты , критика , советы - это его законное право . Предложение заняться обсуждениями в специализированой теме - резонно .
Так что давайте делать общее дело : то , ради чего мы на Форуме. Все мы тут разных национальностей , вероисповеданий ,
темпераментов , возрастов ... , но это не мешает нам быть вместе , потому что мы увлечены одним - Фотографией .И давайте ради этого
терпимей относиться друг к другу .
Нашему Форуму скоро будет 5 лет и мы всё время "создаём " , а сломать намного легче чем построить ...
И он будет таким , каким мы его сделаем . Пустимся мы в раздоры и склоки ( что я буду беспощадно пресекать ), превратимся в "Базар " ,
будем доброжелательны и терпимее друг к другу , будем именно Форумом Друзей .


Художника всякий обидеть может ...
 
Bag_danДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 00:54 | Сообщение # 34
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Сегодня такое настроение:

40
"Вены листа"


Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.

Сообщение отредактировал Bag_dan - Пятница, 11 Ноября 2011, 00:42
 
NYSДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 23:05 | Сообщение # 35
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
интересен замысел....


 
MechanicДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 23:27 | Сообщение # 36
Группа Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Понравилось. Может "Обнажённые нервы".

Хорошее решение - результат опыта. А опыт - результат плохих решений.
( Уолтер Ристон )
 
Bag_danДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 23:56 | Сообщение # 37
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Mechanic, нравится ваш вариант.

Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.
 
Ми-8Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 11:35 | Сообщение # 38
Группа Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Bag_dan, мне очень понравились две булавки-козявки. Смешная фотография.
Мне кажется, постановочные фото должны вызывать у зрителя эмоции.
У Вас с чувством юмора полный порядок. Сваяйте еще что-нибудь в этом же духе!
 
Bag_danДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 15:54 | Сообщение # 39
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ми-8, спасибо попробую.

Добавлено (18 Ноябрь 2011, 15:54)
---------------------------------------------
41


Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.
 
Ми-8Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 18:34 | Сообщение # 40
Группа Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
А что, мне нравится!
Сюжет интересный. У девушке на переднем плане выражение лица "вот, козел!"
И часы над головой очень символичны: "время проходит".
Мужчина в центре очень удачно выделен на фоне идущей мимо тетушки.
Но, видимо, он герой не ее (девушки, а не тетушки) романа.
Композиция хорошая, уравновешенная. Сюжет читается по диагонали.
И воздуха достаточно. И ничего лишнего.
И даже отсутствие цвета тут очень в тему.
Bag_dan, Вы молодец!
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Мои фото (Несколько моих фотографий)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->