-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Мои фото (Несколько моих фотографий)
Мои фото
Bag_danДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 22:19 | Сообщение # 41
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
42

Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.
 
BarmaleisДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 23:04 | Сообщение # 42
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Интересная обработка, подчеркивающая Свет , а в Цвете хуже ?

Художника всякий обидеть может ...
 
Bag_danДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 23:45 | Сообщение # 43
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Barmaleis, мне это фото нравится больше в ч/б.В цвете пропадает воздух.

Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.
 
Ми-8Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 06:34 | Сообщение # 44
Группа Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Bag_dan, что то Вас на ЧБ потянуло smile
№42 вполне симпатичный снимок. И воздух действительно есть!
Только, мне кажется, композиция слегка не уравновешена, "заваливается" влево. Может потому, что передний план ПНУ пустоват?
Пересветы сильные. Но, наверное, они и дают тот самый "воздух".

Ребенок (мой) мимо пробегал. Спросила его мнение.
Он сказал: слишком серое, в центре слишком светлое, как будто за лесом вообще ничего нет.
Вот как-то так.

Bag_dan, а Вы это фото выставили, потому, что оно Вам очень нравится, или чтобы послушать критику?

А про фото с девушкой под часами почему никто больше не высказался? Никому не понравилось?
 
VicДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 05:15 | Сообщение # 45
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
А вот что, если фото с листочком насытить черным, да так, чтобы остались одни переливающиеся жилки?
 
Bag_danДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 22:13 | Сообщение # 46
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Vic попробую.



Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.

Сообщение отредактировал Bag_dan - Понедельник, 21 Ноября 2011, 22:19
 
IPДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 10:16 | Сообщение # 47
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Bag_dan, "вирирование" даёт ощущение старой (старинной) фотографии, а им была свойственна кристальная резкость и проработка мелких деталей... вообще, на мой взгляд, пейзаж допускает любые эксперименты с резкостью, цветностью, экспозицией... красивая природа всегда остаётся красивой... надо только стараться "не замазать" эту красоту.

------------
По кадру... кусок красивого леса... композиция случайная, дерево справа и кусок кустика слева, пытаются организовать пространство, но кустик уж слишком обрезан... дорожка, которая могла бы дать направление взгляду, утыкается в левый слишком низко, чтобы пройти по ней... пол-ствола слева, тоже не ахти.. хороший лучик света и заполняющий свет рощи можно подчеркнуть более "плотной" проработкой травы на переднем плане....

Главное, что есть настроение и ощущение красоты - это замечательно.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Bag_danДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 23:04 | Сообщение # 48
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
44
"Иные"


Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.

Сообщение отредактировал Bag_dan - Вторник, 22 Ноября 2011, 23:05
 
VikcomДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 23:19 | Сообщение # 49
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Слинго-мамы это "иные"?
Или иные это машины?
А может голуби?
Что сказать хотели этим фото?
Нависающая громада моста... Машины.... Единственное, что заслуживает внимания в этом снимке: это мальчик с велосипедом... Боле нет ничего.
Но можно это обыграть: мальчик прячется от "иных", "иных" с детьми... Он уже тут, появился, а они куда то спешат.... Может на передачу очередной порции информации на головную планету? А может он, мальчик, просто не в то время не в том месте появился из ни откуда.... Вопрос.... Аднако...
Фото на самом деле неоднозначно... Я для себя понял одно: мальчик с велосипедом это и есть ключевая фигура на фотографии...


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Bag_danДата: Среда, 23 Ноября 2011, 00:14 | Сообщение # 50
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline

"Кровь листа"
Переделал по совету Vic.Да кадр смотрится совсем по другому, ещё раз спасибо Vic.

Добавлено (23 Ноябрь 2011, 00:14)
---------------------------------------------
IP, спасибо за развернутый комментарий.В оригинале провал по резкости есть только на переднем плане и стволе сосны(пытался подправить) дальше по полю кадра все действительно звенит, а качество съел radikal.ru :(.
Композиционно пытался сыграть на Sобразной линии образованой световыми бликами и дорожкой начинающейся в пну.По замыслу это должно дать ощущение пространства.Наверно не получилось.


Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.
 
IPДата: Среда, 23 Ноября 2011, 15:04 | Сообщение # 51
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Bag_dan, "Иные" - интересный сюжет... действительно два параллельных пространства, две реальности, которые не смешиваются... как вода и масло... но это не очень видно с первого взгляда. Постарайся как-то усилить эту мысль... может быть фигуры должны отличаться от пространства по цвету... фон можно дать монохромный, а фигуры вытянуть в "ирреально радостном цвете"... в общем, могу только предполагать что цветом можно разделить живое и мёртвое....
Quote (Bag_dan)
Композиционно пытался сыграть на Sобразной линии образованой световыми бликами и дорожкой начинающейся в пну.По замыслу это должно дать ощущение пространства.Наверно не получилось.
"ЗЮобразной" линии не получилось... светлая горизонталь не соединяется с куском светлой дорожки, поэтому такой "стоп-сигнал"... можно в фотошопе "проявить", соединив светом дорожку на земле с солнечной. Раньше при печати, просто прикрывали нужное место, чтобы понизить экспозицию - теперь же в ФШ можно мягкой кистью чуть пройтись осветлителем.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Четверг, 24 Ноября 2011, 21:57
 
Ми-8Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 18:43 | Сообщение # 52
Группа Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
"Иные". Vikcom, а мне кажется, что здесь главные слинго-мама и слинго-папа. А ребенок в центре просто лишний. Слишком уж он яркий. А вообще, мне нравится. У слинго-папы такое выражение лица решительное. Мост сверху можно обрезать, да и фонарный столб тоже...
 
VikcomДата: Среда, 23 Ноября 2011, 18:54 | Сообщение # 53
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Ми-8)
"Иные". Vikcom, а мне кажется, что здесь главные слинго-мама и слинго-папа. А ребенок в центре просто лишний. Слишком уж он яркий. А вообще, мне нравится. У слинго-папы такое выражение лица решительное. Мост сверху можно обрезать, да и фонарный столб тоже...

А Вы с разрешения Bag_dan, сделайте как Вы видите это фото, и мы заодно посм...мотрим... biggrin


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ЛюбаваДата: Среда, 23 Ноября 2011, 18:57 | Сообщение # 54
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Ми-8)
Мост сверху можно обрезать, да и фонарный столб тоже..

Не думаю, что это нужно, тесно им станет cool


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
IPДата: Среда, 23 Ноября 2011, 20:01 | Сообщение # 55
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Ми-8, идею подсказала с "обрезанием"..
Только резал бы я спереди, чтобы фигуры уходили и упирались в край, зелёного ребенка можно затемнить и ввести в фон... забыт... потерялся...


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
VikcomДата: Среда, 23 Ноября 2011, 23:30 | Сообщение # 56
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Игорь, идея не жизнеспособна.... Сам понимаешь про что я говорю... smile
Тем более фото более обширно... Посмотри на фото...


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Ми-8Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 07:15 | Сообщение # 57
Группа Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
сделайте как Вы видите это фото, и мы заодно посм..

Вам бы, Vikcom, только поржать надо мной biggrin
Не умею я обрабатывать. Когда научусь, тогда и посмеемся.
Вот бы ребенка в центре перекрасить в серый или вообще убрать. Или все сделать черно-белым, а слинго-маму и слинго-папу цветными оставить.
 
VikcomДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 09:16 | Сообщение # 58
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ми-8, где Вы там увидели слинго-папу? Там 2 мамы идут.
Quote (Ми-8)
Вам бы, Vikcom, только поржать надо мной

Да Б-же меня упаси.... Я сам не умею работать в редакторах...
Quote (Ми-8)
Не умею я обрабатывать. Когда научусь, тогда и посмеемся.

Тогда уже не посмеемся. wink
Quote (Ми-8)
Вот бы ребенка в центре перекрасить в серый или вообще убрать.

Так он и есть ключевая фигура. Тогда фотография превратится в неизвестно что.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Bag_danДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 13:50 | Сообщение # 59
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Всем привет!Прошу прощение за отсутствие в теме, был занят.
Теперь по порядку:
Quote (Ми-8)
Bag_dan, а Вы это фото выставили, потому, что оно Вам очень нравится, или чтобы послушать критику?
фото ,которые я выкладываю мне нравятся, мнение участников форума о них для меня весьма ценно.
Quote (IP)
"ЗЮобразной" линии не получилось... светлая горизонталь не соединяется с куском светлой дорожки, поэтому такой "стоп-сигнал"... можно в фотошопе "проявить", соединив светом дорожку на земле с солнечной. Раньше при печати, просто прикрывали нужное место, чтобы понизить экспозицию - теперь же в ФШ можно мягкой кистью чуть пройтись осветлителем.
Линию, по моему пониманию должно было дорисовать наше воображение, и именно это у меня не получилось.Где находится инструмент осветлитель я знаю но всёравно спасибо, проекционную печать тоже застал:).
Quote (Vikcom)
А Вы с разрешения Bag_dan, сделайте как Вы видите это фото, и мы заодно посм...мотрим...
Я совершенно не против обработки моих фото.Даже интересно увидеть ваше видение момента.Только просьба полученые вами результаты выкладывать в теме "обсуждение и редактирование работ и использовать только на этом форуме.Ссылка на рав "Иных" - http://zalil.ru/32124013
IP, переместите пожалуйста или удалите фото с поста №51.Только не подумайте, что я обиделся, просто я за порядок smile


Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.

Сообщение отредактировал Bag_dan - Четверг, 24 Ноября 2011, 15:59
 
VikcomДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 15:18 | Сообщение # 60
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Bag_dan)
IP, переместите пожалуйста или удалите фото с поста №51.

Вот тут Вы немного не правы. Согласно законам РФ (потому как форум хостится в зоне юрисдикции РФ и подлежит законам РФ), мы в праве использовать фотографии выложенные на форуме в целях обучения, что и сделал уважаемый IP.
Quote (Bag_dan)
Я совершенно не против обработки моих фото.Даже интересно увидеть ваше видение момента.Только просьба полученые вами результаты выкладывать в теме "обсуждение и редактирование работ и использовать только на этом форуме.

Вы сами признали право на использование Ваших работ в целях улучшения и обучения.
Quote (Bag_dan)
Только просьба полученые вами результаты выкладывать в теме "обсуждение и редактирование работ и использовать только на этом форуме.

И последнее: Вы и только Вы вправе создать тему в обозначенном выше разделе форума. Как только тема будет создана, как только Вы приложите туда ссылки на исходное изображение, я с превеликим удовольствием перенесу все посты которые Вас не устраивают.
Quote (Bag_dan)
Только не подумайте, что я обиделся, просто я за порядок

Я тоже за порядок на форуме и за законные права форумчан. smile


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Мои фото (Несколько моих фотографий)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->