-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Термальной водички не хотите?? (Онсен в Японии)
Термальной водички не хотите??
TakanoДата: Четверг, 24 Января 2008, 04:41 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
В Японии очень популярны онсены (японские горячие источники). То есть обычно это типа бани, сначала заходите раздеваетесь, омываетесь под душем и заходите в ванны, небольшие бассейны (с термальной водой) и расслабляетесь, часто бывают всякие разнообразные ванны с наполнителями (зеленым чаем, лавандой...) ванны джакузи с различными струями, сауны тут же имеются часто, и можно выйти на "улицу", то есть пройти в ротенбуро, бассейн уложенный камнями под открытым небом, самый кайф зимой, вы сидите в горячей воде, и идет снег, обычно ротенбуро с видом на живописный пейзаж. А потом уже моетесь основательно:))
В такие места японцы часто ходят как в помывочные, и польза и наслаждение, там масса бабушек, мам с детьми, часто берут с собой мальчиков лет до 12...Потому что у многих в старых домах ванны такие маленькие, что можно поместиться только если прижмешь к себе колени... у нас слава богу ванна нормальная, но это только потому что не так давно муж сделал ремонт...

Я не очень люблю такие людные места... все глазеют потому что...

Но у нас недалеко так же есть целый район онсенов Уназуки, там сеть гостиниц-онсенов, можно и с ночевкой остановиться, и заказать например комнату с ротенбуро, то есть ваша единоличная будет. Я собираюсь кстати так и сделать в следущий приезд моей мамы.

Чем мне еще нравится этот район, что там народу немного, правда в том отеле, куда мы ходили в субботу, ротенбуро отдельно от основной части онсена, то есть нужно выбрать либо идешь только в ротенбуро либо в онсен в закрытой части помещения, так как они находятся на разных этажах. Но мне в закрытом помещении жарко очень, поэтому я с сыном пошла в ротенбуро, там никого не было вообще, и мы были с Маркушкой одни, там было 2 ванны, одна выложена камнями, другая кафелем и со струями. И шел снег , было замечательно, правда выйдя я не обнаружила фена и пришлось поднять на этаж выше (где основная зона онсена), и там мне все понравилось, был и фен и молочко и лосьон для лица и одноразовые расчески , все все основное для приведения себя в порядок. Но по словам мужа там не было сауны, просто два бассейна с термальной водой и все, ну естественно были души с мылом, шампунем и кондиционером..
После онсена в лобби можно чай или кофе попить, японцы часто курят там же...

я smile

за моей спиной стелаж, туда складывают одежду, для ценностей есть сейфики smile обычно не воруют biggrin


одна из ротенбуро с видом на сопки


вторая ротенбуро

надо отметить, что у крана есть две большие кнопки, нажимаете на верхнюю и течет горячая вода из душа, на нижнюю - из крана. И вода сама останавливается через минутку -другую. (наверное в целях экономии) Справа можно регулировать температуру воды.


вид на сопки, шел сильный снег

в холле

у входа в онсен

на улице

на выходных еще раз ездили в онсен, в тот же район, но в другой онсен:)) В целом не понравилось, так как было много народу, да и вообще там было не очень.. большой бассейн с термальной водой, сауна и маленькая ротенбуро, а народу тьма...естественно я там не фотографировала, но думаю была бы интересная картинка:))) так как там были и пышнотелые японки и сухонькие бабушки.

прошлась по первому этажу и увидела комнаты в японском стиле, у входа каждой комнаты висело кимоно, я парочку щелкнула:)))


эти кимоно относятся к классу свадебных, в них обычно только фотографируются, но вот что они делают в онсене... мне кажется просто для красоты... так как в первом онсене были доспехи самураев под стеклом ( но я их не сфотографировала)

еще один онсен:

прудик, сфотографирован через стекло

утки


виды

ж.д. станция


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Четверг, 24 Января 2008, 10:04
 
YLenaДата: Четверг, 24 Января 2008, 09:32 | Сообщение # 2
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Quote
Термальной водички не хотите??

Хотим! Хотим!! Хо-тим!!! yahoo

Красота какая! и детенка как довольно плещется!
И еще. Хотелось бы сказать тебе огромное спасибо за интереснейшие репортажи на столь интересные темы. ТАКОЙ Японию точно никто из нас не знает. С-п-а-с-и-б-о!


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
TakanoДата: Четверг, 24 Января 2008, 10:09 | Сообщение # 3
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
пожалуйста smile

Welcome!
 
ЛюбаваДата: Четверг, 24 Января 2008, 11:48 | Сообщение # 4
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Takano, спасибо, очень познавательно)
Виды такие интересные, будто графика smile


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
ПаниковскийДата: Четверг, 24 Января 2008, 22:37 | Сообщение # 5
Группа Фотографы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Takano, спасибо. Всегда смотрю репортажи с интересом. Просто замечателььно. Действительно, такой Японию никто не покажет. А самому вряд ли удастся посмотреть. Поэтому пользуюсь случаем и наслаждаюсь видами. Спасибо за проделаную работу ещё раз!

-... Вы знаете,как я вас уважаю?
 
BarmaleisДата: Четверг, 24 Января 2008, 22:55 | Сообщение # 6
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Марина , да , такое ни в одном Путеводителе не увидишь !
Благодарствуем !


Художника всякий обидеть может ...
 
ГулидаДата: Пятница, 25 Января 2008, 00:04 | Сообщение # 7
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
очень интересно! фотографии - супер!
мальчуган славный! пейзажи красивые!
спасибо! читала-смотрела не отрываясь...


 
NYSДата: Пятница, 25 Января 2008, 05:32 | Сообщение # 8
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Марина, действительно очень интересно, спасибо! А сынуля у тебя просто чудо!


 
TakanoДата: Пятница, 25 Января 2008, 11:16 | Сообщение # 9
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы! Очень рада, что вам было интересно.

Welcome!
 
цветочекДата: Пятница, 25 Января 2008, 19:36 | Сообщение # 10
Группа Пользователи
Сообщений: 309
Статус: Offline
просто восторг!

жалюсь....
 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Термальной водички не хотите?? (Онсен в Японии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->