-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » Слово о Боге ... (Религия , конфессии ,вероисповедание)
Слово о Боге ...
BarmaleisДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 19:27 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Тема в которой можно поговорить на тему Религии...
Категорически запрещено принижение других вероисповеданий , возвеличивание одной над другими и т.д. Придерживайтесь Библейских заповедей, сур из Корана, Толмуда и просто человеческой мудрости.

Бог
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Бог

Бог (произносится [бох]) — название особой сущности в деистических и теистических учениях, которая может являться единственной в своем роде (монотеизм), или какой-либо одной конкретной из многих (политеизм). В религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон. «В религиозных учениях, объединённых принципом теизма, утверждается личное бытие Высшего, его личное отношение (любовь) к сотворённым существам и вселенной в целом, его диалогическое самораскрытие в актах откровения. Идея Бога постепенно кристаллизовалась в различных религиозных традициях человечества. Исходная теория развития — представления первобытных народов о силах, действие которых по-разному локализуется на панораме мирового целого».

" Тема не является площадкой для миссионерской деятельности "

Миссионерство
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Миссионе́рство (от лат. missio — посылка, поручение) — одна из форм деятельности религиозных организаций, имеющая целью обращение неверующих или представителей иных религий. Встречается, в основном, в универсальных религиях, прежде всего в мировых религиях, и не распространено в национальных религиях.
Различаются «внешняя» миссия (в других странах) и «внутренняя» (среди неверующих и иноверцев на собственной канонической территории).
Миссионерство иногда отличают от прозелитизма, однако четкие различия между миссионерством и прозелитизмом отсутствуют.
Миссионерство не всегда приносит успех. Нередко, те, кого миссионеры хотят обратить в свою веру, отвергают эти попытки, а иногда даже убивают миссионеров, как случилось с пятью протестантскими миссионерами из США в 1956 году, когда они пытались обратить в свою веру индейцев племени Хуаорани в бассейне реки Амазонки в Эквадоре. Аналогичная история случилась на острове Вануату, где туземцы убили, а затем съели миссионеров.

P.S. Диалоговое сопровождение , вопросы и патронаж осуществляется пользователем LAL


Художника всякий обидеть может ...

Сообщение отредактировал Vikcom - Вторник, 15 Февраля 2011, 21:26
 
LALДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:36 | Сообщение # 2
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Не говорю: Мир вам, мудрые! Ибо мудрость и молодость - понятия не совместимые.
Да к тому же, мудрость мира сего - есть безумие!
Не говорю: Мир вам, умные! Ибо таковые чаще всего богатые, и нередко за чужой счет.
Не говорю: Мир вам, глупые! Ибо познавшие Бога, не являются таковыми.
Но говорю: Мир вам, любящие Господа! Мир вам, любящие людей и все живое, ибо таковые
истинно мудрые, истинно умные, истинно молодые, истинно богатые. Аминь (да будет так).

Добавлено (15 Февраль 2011, 20:36)
---------------------------------------------
"В начале было слово.
И слово было у Бога,
И слово было Бог..."
Так начинается одна из книг Библии.
Сегодня много всевозможных языков: книги, кино, фото, изо, .музыка... Все они ,по своему, хороши.
У каждого есть свои плюсы и минусы. У каждого есть свои рамки. Но, на мой взгляд, из всех перечисленных
самым сильным является СЛОВО. Очень часто от посмотревших какой-нибудь фильм можно услышать:
"В книге интереснее". Кино, которое включает в себя все перечисленное (виды языков) тем не менее в конечном
итоге - взгляд конкретного режиссера. Книгу тоже пишет конкретный автор. Но читая ее, читатель рисует картины
своим воображением, зачастую, более богатым, чем средства того же кино. Но если говорить о Божьем Слове, в данном
случае, я говорю о Библии - это уникальное издание, которое писалось людьми, вдохновленными Святым Духом.
Я не унижаю книги других вероисповеданий. Я просто рассказываю о Библии. Которая "неисчерпаема". И в Ее основе
лежит Любовь. Божья Любовь. " В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть
мучение. Боящийся несовершен в любви." Библия. 1-ое послание Иоанна 4 глава 18 стих и дальше.


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Вторник, 15 Февраля 2011, 20:54
 
VikcomДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 21:25 | Сообщение # 3
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (LAL)
Не говорю: Мир вам, умные! Ибо таковые чаще всего богатые, и нередко за чужой счет.

Я беден....
Quote (LAL)
Не говорю: Мир вам, глупые! Ибо познавшие Бога, не являются таковыми.

Я богат....
Quote (LAL)
Но говорю: Мир вам, любящие Господа! Мир вам, любящие людей и все живое, ибо таковые
истинно мудрые, истинно умные, истинно молодые, истинно богатые. Аминь (да будет так).

Люблю его, одного только...
А смысл всего сказанного?
Противоречие есть.....


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
LALДата: Среда, 16 Февраля 2011, 19:32 | Сообщение # 4
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Люблю его, одного только...
А смысл всего сказанного?
Противоречие есть.....

Потому, Vikcom, и противоречия видны...
Писание говорит: "Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий
рожден от Бога и знает Бога." и дальше: "Кто говорит: "Я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец:
ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" Библия. 1-ое Иоанна 4гл.
У меня по этому поводу есть один стих. Хотел украсить фоткой, но такой нет.
МОТЫЛЕК
Мотылек на окне рвался в небо,
Но прозрачное твердо стекло...
Рядом мир в свежем запахе хлебном,
Как прорваться к тому, что влекло?
И порхал мотылек: эх, преграда!
И ему, глупышу, невдомек:
Чуть правее, чуть выше награда
Тем, кто путь отыскать в небо смог.
Но желание жить - не капризно.
Обессилел, вот-вот упадет...
Помогают ладони с харизмой:
Ставь, малыш, свои крылья на взлет!

Часто ломимся мы на свободу,
И не видим, где путь нам открыт:
Чуть правей, к Иисусу, к народу -
Божьей кровию каждый омыт.
Тексты Божьи небесные льются,
Но глупцам, как всегда, невдомек:
О преграду греховную бьются,
Как в окне о стекло мотылек.
Божий Дух открывает нам окна
Для полета счастливой души.
Небо смотрит в нее через стекла
И твердит ей: "Живи, не греши!"


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
VikcomДата: Среда, 16 Февраля 2011, 20:46 | Сообщение # 5
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (LAL)
Писание говорит: "Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий
рожден от Бога и знает Бога." и дальше: "Кто говорит: "Я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец:
ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" Библия. 1-ое Иоанна 4гл.

Так значит Писание противоречит себе само?


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
IPДата: Среда, 16 Февраля 2011, 22:28 | Сообщение # 6
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Vikcom, в библейских текстах много противоречий, иначе не было бы так много различных толкований (и диссертаций) одной и той же фразы.
Чаще всего это происходит от ошибок в переводах с одного языка на другой (эффект испорченного телефона).
Толкования, в разные эпохи, тоже разные и зависят от социальных условий в определённом регионе и целей , которые преследуются проповедниками и толкователями в данный момент времени.
Не забывайте, что церковь - это не только "дом божий", но мощная бюрократическая структура, которая давно является прекрасной иллюстрацией "принципа Питера". В этом её сила, но и её беда.
Думающие люди, которые не готовы принимать навязываемые им решения (да к тому же примитивно озвученные самодеятельными, а зачастую, и мало-осведомленными проповедниками) видят, что "смысл и принципы" всех религий близки по-сути. Именно поэтому в последнее всё чаще говорят о едином Боге и нескольких его проповедниках, которые адаптировали основную идею для разных конкретных регионов. Разные "конфессии" оптимально приспособлены для разных условий проживания. Лучшей или универсальной религии не может существовать. Пожалуй, только "коммуннизм" в его идеальной интерпретации, может претендовать на это. Но, как любая утопия, к сожалению, в реале вряд ли достижим.
Всё упирается в биологическую (животную) основу Человека, которую "гармонично" преодолеть очень сложно. Это видно на примере поведения людей в критических ситуациях. Мало кто в таких условиях остаётся Человеком. Для этого нужно мощное внутреннее убеждение и, не важно, религия ли, знания ли, или воспитание дало это убеждение.



Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Среда, 16 Февраля 2011, 22:29
 
VikcomДата: Среда, 16 Февраля 2011, 23:04 | Сообщение # 7
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
IP, я это все знаю и с этим согласен.... Но всеж таки есть у меня сомнение в правильности....

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."

Сообщение отредактировал Vikcom - Среда, 16 Февраля 2011, 23:15
 
EfirДата: Среда, 16 Февраля 2011, 23:18 | Сообщение # 8
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (IP)
в библейских текстах много противоречий

IP, если Вы так говорите, значит знаете какие-то противоречия в Писании и сможете их показать,
очень хотелось бы увидеть. Чтобы такие утверждения не были голословными.


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.
 
IPДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 00:23 | Сообщение # 9
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Efir, вообще-то, я ничего не утверждаю... я только выказываю своё мнение, и, говоря о противоречиях в библейских текстах, я , наверное, не точно выразился, возможно это разные интерпретации одного и того же события сообщаемые разными авторами (несколько Жизнеописаний от разных авторов). Возможно "тексты" таковы, что допускают возможность противоречивых толкований...
Что далеко ходить?.. в том же христианстве сколько разных ответвлений и "церквей"?... и все спорят между собой. Это и грустно и смешно, но такова суть бюрократических машин и их слуг.
Просто, когда ранее немного интересовался всеми этими вопросами, читал и составил своё мнение... в правильности которого, убеждать других не вижу смысла. Я не спорю.... я высказываю мнение smile
А если интересно найти несоответствие в разных изданиях богословской литературы, или "противоречия в Священном Писании" можно набрать пару слов в гугле, там вывалят "кучу сведений различной достоверности".
Если не скушно будет, то можно почитать.
Обычно такие темы бывают написаны довольно агрессивными апологетами той или иной точки зрения... каждый готов с пеной у рта доказывать свою правоту и готов уничтожить собеседника... мне там не интересно уже давно... впрочем, может в последнее время, что-то изменилось и "писатели" стали более доброжелательны друг к другу.

Чтобы понятно моё отношение к религиям, могу сказать: - Я верю, что они нужны для консолидации больших групп населения вокруг общей идеи, с целью эффективного управления массами людей и выработки приемлемых для этих групп норм общежития. Жаль только, что они устраивают между собой религиозные войны.

ЗЫ...

Quote (Efir)
Чтобы такие утверждения не были голословными.

Efir, считайте их голословными... или нет... не считайте их утверждениями...


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
NYSДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 06:59 | Сообщение # 10
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Если быть совсем честной, то я не против Бога, но я не в восторге от всех этих рассуждений на фотофоруме...
На мой взгляд, для подобных споров существуют специальные форумы....



 
LALДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:35 | Сообщение # 11
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (NYS)
На мой взгляд, для подобных споров существуют специальные форумы....

NYS, назовите хотя бы один.


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
IPДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:43 | Сообщение # 12
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
LAL, Гугл поможет всё найти smile просто не надо лениться, а поискать любителей пофлудить на эту тему.

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
LALДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:48 | Сообщение # 13
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (LAL)
ценю преданность и ненавижу фальш, люблю ясность..

Уважаемая NYS!
Это не споры, это установление Истины. Где на всех форумах, среди всех людей-
мучает этот вопрос (пусть даже где-то в глубине души). Кто не хочет слышать
о Боге - не заглядывайте в "Эту тему" и занимайтесь фото. Но, я считаю, каждый
вправе высказать свое мнение по тому или иному вопросу. Если бы Вы только знали,
сколько в мире фальши, с ложной преданностью и без всякой ясности. Поэтому:
кто что хочет - тот то и творит без истинных знаний, без твердого Основания, считая
себя умным и мудрым, не желающим всерьез задуматься над многими проблемами.
Каким бы ни был богатым человек, ему всегда будет чего-то не хватать. Без Бога
всегда будет в сердце пустота. Так устроил Творец сердце человека, оставив там
место для Себя.

Добавлено (17 Февраль 2011, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (IP)
пофлудить

IP, переведите, а то я с Урала.

Добавлено (17 Февраль 2011, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (Vikcom)
Так значит Писание противоречит себе само?

Vikcom, "Бог поругаем не бывает." Не Писание противоречит Себе,
а человек, который говорит, что любит. Говорить, что "люблю" и
любить - очень часто не одно и то же.
NYS, я про фото не забыл. Буду продолжать выставлять. Немного
вот, поШОПлю только.


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
EfirДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 13:14 | Сообщение # 14
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (LAL)
назовите хотя бы один.

http://levit1144.ru/
Вот здесь посмотри.


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.
 
IPДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 14:24 | Сообщение # 15
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (LAL)
IP, переведите, а то я с Урала.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
VikcomДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 16:20 | Сообщение # 16
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Увыжаемый LAL, Вы все больше и больше напоминаете мне рекламу. Именно рекламные ролики. Я не хочу вас обидеть. Думаю Вы очень верующий человек. Я тоже крещеный. Но такого напора, с Вашей стороны я не ожидал.
Все мы, в той или иной степени верующие. Но вера не может быть столь навязчивой, как Вы это показали... Увы.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
LALДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 17:09 | Сообщение # 17
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Но такого напора, с Вашей стороны я не ожидал

Ж.......................................................................................
(Оставляю за собой право убрать свой мусор (пустословие) из Эфира -
его и так там много)


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Пятница, 18 Февраля 2011, 09:02
 
VikcomДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 17:19 | Сообщение # 18
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (LAL)
Жальжаемый Vikcom, я все понял, жаль...

Это как понимать?


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
LALДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 17:26 | Сообщение # 19
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Это как понимать?

Т.............................................................................................................
"Как хотите, чтобы с вами люди поступали, так и вы с ними поступайте."
(Убрал свой мусор, где многоточие)


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Пятница, 18 Февраля 2011, 09:04
 
VikcomДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 17:34 | Сообщение # 20
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (LAL)
..."увыжаемый"....

Вы знаете, я Вас не оскорблял. Я Вас не обижал. Я Вас не унижал...
Постарайтесь говорить без грамматических ошибок. Это первое.
Второе: Я всего то и высказал свое мнение, сугубо личное.
Третье: Вы всеж таки на профильном форуме и будьте добры, придерживаться правил профильного форума. Вам указали, на сайты и форумы схожей с темой, тематики. А посему....
Quote (LAL)
"Как хотите, чтобы с вами люди поступали, так и вы с ними поступайте."

И четвертое: я всегда поступаю с людьми так, как хотел бы, чтобы поступили со мной!!!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » Слово о Боге ... (Религия , конфессии ,вероисповедание)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->