-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NYS, YLena, Любава, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Подготовительный Класс » Форумская фотошкола для всех.
Форумская фотошкола для всех.
VikcomДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 09:48 | Сообщение # 61
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (chico)
У меня частенко создается впечатление что не всегда вокус там где я вроде бы фокусировал. Ползуюсь я на Canon только средней точкой фокуса, навожу среднюю точку фокуса на то что хочу фокусировать, нажимаю на спуск на половину потом следка поворачиваю камеру чтобы выбрат более хорошую композицию и потом фотографирую. я чтото делаю не так? или это просто из-за того что обэкт сам двигается слегка (чаше всего фотографиюрю свою 10-месячную дочурку)?

Вы не указали марку своего фотоаппарата ("цифро-зеркалка" или "цифро-мыло") и объектива, поэтому дам такой ответ: если это "цифро-зеркало", то у Вас может быть бэк-фокус (back-focus) или фронт-фокус (front-focus). Для этого Вам надо проверить свою систему: тушка + объектив. Делается это просто: распечатывается мишень и делаются контрольные снимки! Если все таки есть проблемы, то надо нести аппарат с объективом в юстировку. Прочесть можно тут как и что делать. Если у Вас "цифро-мыло", то тут уже ничего не поделаешь. smile И еще добавлю своего ИМХО: Canon-ы немного мылят картинку, с этим надо мириться.
По второму вопросу отвечу так: лучше снимать все в RAW-формате, его и хранить лучше и работать потом проще. Грубо говоря, Вы храните негативы фотоснимка. По поводу перевода в jpeg:
1

2

Вот как-то так.... smile


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
chicoДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:26 | Сообщение # 62
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ.
Что косается моей камеры, то я её указал в первом посте, что сейчас у меня Canon 50D, о ней и идет речь smile
Про БФ и ФФ слышал уже, и непосредственно как раз с объeктивом которий у меня стоит Тамрон 18-50 2.8 VC случается что у него или БФ или ФФ. Я толком не проверял конечно но если обьeкт не движется то помоему всегда фокус там где надо. Я наверное лутше выложу пару фотографий чтобы вы могли подтвердить мои сомнения, или же ето дествительно дело просто в CANON. (фото выложу позже)

А по сути дела, что косается фокуса во время фотографирования, я правилно все делаю? или же лутше использовать все 9 кажется точек фокуса и камера сама уже выбирала фокус?

Я раньше на Nikon D40 фотографировал в режиме "P" а вот с Canon стараюсь фотографировать в режиме "М", ну как бы для того чтобы дествително научится фотографировать! Это правильно,. или же всетаки стоит использовать режимы "av" или "tv"?

Добавлено (10 Апрель 2011, 14:26)
---------------------------------------------
Вот был вчера на прогулке, сделал пару фото, может по ним можно б удит чтото сказат по повофу БФ и ФФ ну и вообще можно покритизиеровать smile
Image1
Image2
Image3

Сообщение отредактировал chico - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:31
 
VikcomДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:38 | Сообщение # 63
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
chico, переходить по ссылкам... Ну мне не очень приятно! Вы кладите прямо в теме фотографии. Это не возбраняется. А наоборот приветствуется.
И еще, чтобы понять что с вашей связкой: фототушка и стекло, нужны оригиналы фотографий. Для этого залейте их на како-нить хостинг хранения файлов и дайте ссылку.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
chicoДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 21:04 | Сообщение # 64
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
А не могли бы вы мне посоветовеать какой- нибудь ресурс, а то все, которые я знаю, не пропускают болше чем 5МБ, а если я оставлю все в оригинале и экспортирую как йпг 100% ,то чаше всего фото занимают 6-7МБ
 
NYSДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 22:48 | Сообщение # 65
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
chico, можете посмотреть ЗДЕСЬ , как заливать фотографии, а большие объемы можно заливать на ЭТО файлохранилище.


 
SEMДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 17:00 | Сообщение # 66
Группа Фотографы
Сообщений: 264
Статус: Offline
Vikcom, Незнаю к кому обратиться sad
Виктор, у меня возникла такая проблемка, при копировании фото с фотоаппарата ( kanon 50 D) на комп. Пишет - Ошибка при перемещении файла или папки, неверный дескриптор. В чём причина немогу понять wacko А до этого дважды теряла всю информацию на фотоаппарате, на дисплее было написано, что надо отформатировать карту памяти, при этом вся информация была утеряна, причина в карте памяти, или всё таки в фотоаппарате?
 
VikcomДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 17:12 | Сообщение # 67
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
SEM, скорее всего в карте памяти проблема! Попробуйте не перемещать, а копировать, почему-то я предполагаю, что Вы это уже пробовали. Но у Вас было то же самое.... Ошибка!
Дело в том, что карты памяти, в особенности китайского производства (а Вы не сможете этого проверить никак... Увы...), грешат именно такими отказами!
Попробуйте такой вариант: запишите на карту памяти как можно больше маленьких файлов и гоняйте их с компа на карту сутки не переставая, ну и в обратном направлении ессесно! После этого, отформатируйте карту в фотоаппарате и по снимайте немного, потом опять стресс-тест уже с фотографиями.... Скорее всего проблема будет в карте!
И еще: карта памяти от какого производителя, объем?


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
SEMДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 17:36 | Сообщение # 68
Группа Фотографы
Сообщений: 264
Статус: Offline
Объём 16 GB, а производитель SILICON POWER, если не ошибаюсь wacko
Читала где то, что если возникла такая проблема проще сменить карту sad , пользовалась ей всего 4 месяца sad
 
VikcomДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 17:42 | Сообщение # 69
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (SEM)
Объём 16 GB, а производитель SILICON POWER, если не ошибаюсь

Вот и ответ.... Не берите карты памяти больше 4-х гиг. Не кладите все яйца в одну корзину.....
Вы умудрились положить, вот и пришло возмездие.... Шуту...
Купите карту памяти от Кингстон и будет Вам счастье! У меня 4 карточки от них и нет проблем!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
SEMДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 18:14 | Сообщение # 70
Группа Фотографы
Сообщений: 264
Статус: Offline
Vikcom, Спасибо за совет!
Хотела, как лучше ( карту лишний раз не трогать), а получилось... wacko
 
VikcomДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 18:34 | Сообщение # 71
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (SEM)
.......а получилось...

Как всегда.... biggrin
не переживайте, это все проходящее.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
chicoДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 20:09 | Сообщение # 72
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ну тогда наверное вот както так, это Crop:

А вот тут оригиналний JPG

Image1
Image2

Сообщение отредактировал chico - Вторник, 12 Апреля 2011, 21:37
 
NYSДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 21:32 | Сообщение # 73
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
первое фото понравилось, получилось очень нежное и радостное фото... biggrin


 
BarmaleisДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 22:51 | Сообщение # 74
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
SEM, не торопитесь форматировать карту памяти ...
Фотографии можно " вытащить "
Восстановить фото на карте памяти!


Художника всякий обидеть может ...
 
SEMДата: Среда, 13 Апреля 2011, 07:04 | Сообщение # 75
Группа Фотографы
Сообщений: 264
Статус: Offline
Barmaleis, Спасибо smile
Я уже скачала програмку EasyRecovery 6.1, осталось приобрести переходник для карты памяти, без него программа не видит объект smile

Добавлено (13 Апрель 2011, 07:04)
---------------------------------------------
А как нибудь можно обезопасить себя от такого, жалко будет если в какой нибудь поездке вся информация будет утеряна sad , карту уже дважды приходилось форматировать wacko И ещё такой вопрос назревает, как часто нужно форматировать карту памяти? wink

 
VikcomДата: Среда, 13 Апреля 2011, 19:01 | Сообщение # 76
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (SEM)
А как нибудь можно обезопасить себя от такого, жалко будет если в какой нибудь поездке вся информация будет утеряна....

Можно... Покупая карты меньшего объема и от именитых производителей.
Quote (SEM)
И ещё такой вопрос назревает, как часто нужно форматировать карту памяти?

Форматирую по мере необходимости, в основном очищаю удалением старых фото-сессий.
chico, вполне адекватная резкость на такой диафрагме. Не парьтесь.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
SEMДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 11:19 | Сообщение # 77
Группа Фотографы
Сообщений: 264
Статус: Offline
Vikcom, Спасибки smile
 
chicoДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 11:30 | Сообщение # 78
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо всем. Значит с фокусом и резкосью все ок.
Тогда может сразу другой вопрос который, действительно, к фотошколе относится. Как фотографировать, например, в квартире при солнечном свете, появляются блики, светлые места, и темные (тень) как правильно в такой ситуации фотографировать? светлые места получаются засвеченными.
 
AlexE775Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 13:06 | Сообщение # 79
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
При наличии нормально развитой внешней вспышки подсвечивать комнату, но следить чтобы не нарушалась естественность.

Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
chicoДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 00:15 | Сообщение # 80
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо, я вот так и всегда боялся, что при использовании вспышки пропадёт видимопсть солнечного освешения, но я попробую со вспышкой, видимо нужно просто не прямо освешат, а как нибудь косвенно. Я попробую!

Ис предидушиx уроков я понял что нужно стремится к тому что выставлять в основном ISO 100-200 и потом менять выдержку, я правилно понял? Конечно же если уже совсем не хватает света или ползоватся вспышкой или же поднимат слегка ISO. Все верно?

 
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Подготовительный Класс » Форумская фотошкола для всех.
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->