-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: NYS, YLena, Любава, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Подготовительный Класс » Форумская фотошкола для всех.
Форумская фотошкола для всех.
chicoДата: Среда, 18 Мая 2011, 22:09 | Сообщение # 101
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Понятно! Что косается фокуса, ето я знал, единственное не знал что ето називают "цепляется" smile
Просто я всегда сначало на половину нажимаю кнопку а потом уиже до конза жму, после того как АФ "зацепился" smile
Конечно возможно что я не заметно для сейбя все таки пошевелил камеру, тут видимо нужен просто опыт! Конечно у меня и получаются хорошые снимки, но не все, типа етого, иногда слишком много шумов, даже казалиось бы при хорошем освешении и при ISO200. Сейчас поишю пример.
 
AlexE775Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 09:58 | Сообщение # 102
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (chico)
чтоп вы имеете ввиду?
В каком смысле цепляется?

Камера имеет несколько датчиков автофокуса. Центральный обычно самый чувствительный. У вас съемка производилась с фокусировкой или по "широкой зоне" или по центральному датчику. Вот камера и сфокусировалась на ближайший контрастный объект по центру. Т.е. на большом пальце правой руки. А т.к. фокусное у вас было 165 мм (264мм ЭФР) и диафрагма 4, то ГРИП у вас всего 1,5-2 см... Вот и получилось что резкое только то что находится в плоскости большого пальца.

Совет: используйте боковые датчики автофокуса которые попадают на то место где нужно сфокусироватся.


Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
chicoДата: Четверг, 19 Мая 2011, 10:57 | Сообщение # 103
Группа Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (AlexE775)
Камера имеет несколько датчиков автофокуса. Центральный обычно самый чувствительный. У вас съемка производилась с фокусировкой или по "широкой зоне" или по центральному датчику. Вот камера и сфокусировалась на ближайший контрастный объект по центру. Т.е. на большом пальце правой руки. А т.к. фокусное у вас было 165 мм (264мм ЭФР) и диафрагма 4, то ГРИП у вас всего 1,5-2 см... Вот и получилось что резкое только то что находится в плоскости большого пальца.

Совет: используйте боковые датчики автофокуса которые попадают на то место где нужно сфокусироватся.


Я ползовался централным датчиком, я так в основном делаю, тем более с етим обэктивом я думал так лутше будит. Видимо или действително камера сэхала ниже, или же ребенок слегка назад сдвинулся, потому что я всегда стараюс глаз ребенка фокусировать. В следуюший раз постораюс по широкой зоне пофотографировать!
 
AlexE775Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 11:16 | Сообщение # 104
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
Широкая зона тоже может выбрать не то место для фокусировки... Обычна она применяется при следящем АФ и когда объект помещается в ГРИП.

Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
AmandaДата: Среда, 08 Июня 2011, 23:53 | Сообщение # 105
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый вечер, меня зовут Ирина! Давно мечтала о фотоаппарате и муж подарил мне Никон Д3100. И очень хочется этот агрегат использовать по полной)))
Вот парочка моих работ (модели детки мои).





Примите в свои ряды новичков ученичков?
 
BarmaleisДата: Четверг, 09 Июня 2011, 20:10 | Сообщение # 106
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Примите в свои ряды новичков ученичков?

Давай , располагайся , мы всем рады !
А с фотоаппаратом подружишься , только больше снимай и анализируй и не отчаивайся от ошибок smile
Ну и нужно осваивать какой нибудь редактор изображений ...



Художника всякий обидеть может ...
 
VikcomДата: Четверг, 09 Июня 2011, 21:02 | Сообщение # 107
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
....только больше снимай и анализируй и не отчаивайся от ошибок smile

Главное на критику реагируйте нормально.... А то тут всякое бывает.... smile


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
AmandaДата: Четверг, 09 Июня 2011, 22:07 | Сообщение # 108
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
Давай , располагайся , мы всем рады ! А с фотоаппаратом подружишься , только больше снимай и анализируй и не отчаивайся от ошибок

Спасибо большое за прием)))
Quote (Barmaleis)
А с фотоаппаратом подружишься , только больше снимай и анализируй и не отчаивайся от ошибок

Стараюсь, благо модели есть под рукой, и моментов запечатлеть хочется море. А идей куча. Но вот реализовать то надо))))
Quote (Barmaleis)
Ну и нужно осваивать какой нибудь редактор изображений ...

Вот воюю как раз с лайтрумом, а также немного владею фотошопом (но им увлекаться мне не хочется). Я за естественную красоту)))
Quote (Vikcom)
Главное на критику реагируйте нормально.... А то тут всякое бывает....

Я давно искала уже форум или сайт чтобы грамотно по полочкам разложили ошибки или что то подсказали как улучшить. Так что к критике готова и реагирую обычно адекватно. Ну если только никто на личности переходить не будет))) Но тут я сколько вас читала пока особо не было такого))

Добавлено (09 Июнь 2011, 22:07)
---------------------------------------------
Barmaleis, Только мне что то в вашей обработке мешает, ощущение что лицо сына по квадратикам разложилось


Сообщение отредактировал Amanda - Четверг, 09 Июня 2011, 22:08
 
VikcomДата: Четверг, 09 Июня 2011, 23:55 | Сообщение # 109
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Я давно искала уже форум или сайт чтобы грамотно по полочкам разложили ошибки или что то подсказали как улучшить. Так что к критике готова и реагирую обычно адекватно. Ну если только никто на личности переходить не будет))) Но тут я сколько вас читала пока особо не было такого))

Тогда Вы пришли по адресу.... На личности..., иногда бывает, но только для пользы. Бывало у нас на форуме всякое. Но все улаживалось быстро.
Так что располагайтесь и ждем Ваших фотографий.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
AmandaДата: Пятница, 10 Июня 2011, 13:12 | Сообщение # 110
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Vikcom, Спасибо обязательно!

Добавлено (10 Июнь 2011, 13:12)
---------------------------------------------
Вот не очень довольна я вот этими фотографиями, причем собака вроде и вышла неплохо а что то смущает. А с сыном думаю повытягивать его в плане света.

 
VikcomДата: Пятница, 10 Июня 2011, 14:26 | Сообщение # 111
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Amanda, у нас есть специальный раздел для этого: Обсуждение и Редактирование работ, давайте там мы будем обсуждать и пытаться вытянуть работы на более пристойный уровень. Ок?
Эта тема создана для занятий по повышению квалификации, для вопросов связанных с обучением, для учебы. А не для редактирования работ.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
AmandaДата: Пятница, 10 Июня 2011, 23:52 | Сообщение # 112
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Vikcom, Хорошо, спасибо! я туда их перенесу.
 
TakanoДата: Суббота, 11 Июня 2011, 05:07 | Сообщение # 113
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Естественная красота это всегда прекрасно smile не понятно только почему фотошоп может помешать естественной красоте.... smile

Welcome!
 
AmandaДата: Суббота, 11 Июня 2011, 07:45 | Сообщение # 114
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Takano)
Естественная красота это всегда прекрасно не понятно только почему фотошоп может помешать естественной красоте....

Вы наверное не совсем меня правильно поняли, я за меру в применении фотошопа. По мере необходимости
 
Добавление_МатериаловДата: Пятница, 17 Июня 2011, 14:26 | Сообщение # 115
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Что лучше взять:
Кэнон 600д кит
Кэнон 550д кит
или Кэнон 500д боди, и купить какой-нибудь объектив до 10 к рублей?
 
farik77Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 23:51 | Сообщение # 116
Группа Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте .Я здесь новенький,и буду рад, если подскажите в чем мои ошибки в фотографиях .Зовут меня Фарик. Nikon D3100 Kit Снимал в облачную погоду.

Выдержка: 1/80 сек Диафрагма: f/6.3 Фокусное расстояние: 35 мм ISO: 100 Компенсация экспозиции: 0 eV Режим съёмки: приоритет диафрагмы

Выдержка: 1/100 сек Диафрагма: f/9.0 Фокусное расстояние: 28 мм ISO: 100 Компенсация экспозиции: 1.0 eV Режим съёмки: приоритет выдержки

Выдержка: 1/125 сек Диафрагма: f/9.0 Фокусное расстояние: 22 мм ISO: 400 Компенсация экспозиции: 0 eV


Сообщение отредактировал farik77 - Вторник, 28 Июня 2011, 00:21
 
VicДата: Вторник, 28 Июня 2011, 03:11 | Сообщение # 117
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Добрый yuras выложил отличную книгу для начинающих: http://photoclub.ucoz.ru/forum/49-2083-1
Если последуете ее рекомендациям, будет вам счастье.
 
ValsorayДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 00:21 | Сообщение # 118
Группа Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток, Виктор!...Ярослав!...Очень приятно. На днях случайно стал счастливым обладателем камеры Kodak Z981, пока разбираюсь с сим чудом техники, столкнулся с проблемой. Рав вроде есть, но на выходе *.KDC файл, можно его обработать прямо в камере, но там бедно и неинтересно...и еще я не понял, как выложить снимок, что б он был в развернутом виде, а не ссылкой?
Спасибо...
 
farik77Дата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 01:40 | Сообщение # 119
Группа Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Vic)
Добрый yuras выложил отличную книгу для начинающих:

Спасибо за отличную книгу.Вот кое-что стало немного лучше

Выдержка: 1/160 сек Диафрагма: f/11.0 Фокусное расстояние: 29 мм ISO: 100 Компенсация экспозиции: 0 eV Режим съёмки: приоритет диафрагмы

Выдержка: 1/60 сек Диафрагма: f/4.5 Фокусное расстояние: 30 мм ISO: 100 Компенсация экспозиции: 0 eV Режим съёмки: приоритет диафрагмы
 
TakanoДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 02:22 | Сообщение # 120
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Еще о композиции может почитать...или посмотреть работы мастеров...

Welcome!
 
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Подготовительный Класс » Форумская фотошкола для всех.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->