-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Всяко - Разно :) (Ну очень обширная Тема)
Всяко - Разно :)
BarmaleisДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 09:31 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Тема , в которую перемещаются посты не соответствующие Топику в котором они были размещены , или Авторы постят работы для которых они сами не определились с тематикой ...

Художника всякий обидеть может ...
 
VikcomДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 17:12 | Сообщение # 141
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
IP, и Вы считаете это китовым объективом:
Camera:Canon EOS 300D (Digital Rebel, Digital Kiss)
Lens: Sigma 50-500 / F4-6.3 APO EX HSM
Flash: --
Flash mode: --
Shutter speed: 1/1250 sec.
Aperture: 5.6
ISO: 100
Focal length: 500 mm
35mm equivalent: 800 mm

Или вот:
Camera:Canon EOS 300D (Digital Rebel, Digital Kiss)
Lens: Canon EF 50 / F1.8 MK II
Flash: --
Flash mode: --
Shutter speed: 1/1600 sec.
Aperture: 2
ISO: 100
Focal length: 50 mm
35mm equivalent: 80 mm

Ай, вей... Таки я не понимаю тогда в китовых стеклах ничего..... biggrin


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."

Сообщение отредактировал Vikcom - Пятница, 18 Февраля 2011, 17:13
 
OpticДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 17:19 | Сообщение # 142
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Вот в том то и дело! какая б ни была камера битности цвета, размера матрицы....в первую очередь снимаает человек. камера лишь инструмент!!
 
VikcomДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 17:27 | Сообщение # 143
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Optic, Ром не говори глупостей!
Ну как слесарь 3-го разряда с драчевым напильником из цельного куска титана\стали\алюминия, выпилит космический корабль.... Не смеши народ!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
OpticДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 17:37 | Сообщение # 144
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
напильник и косм. корабль слишком контрастный пример! давай ещё камеру обскуру сравним и цифромыльницу! happy Если всем раздать по марку 3 - море шедевров не получится!
 
VikcomДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 17:45 | Сообщение # 145
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Optic)
напильник и косм. корабль слишком контрастный пример!

Ну почему? Если тому же слесарю дать станок с ЧПУ на 5 осей (читай камеру) и хороший инструмент ("фрезы и сверла" читай стекло), думаю за год-два он научится точить и резать именно как надо для космоса! biggrin
Quote (Optic)
давай ещё камеру обскуру сравним и цифромыльницу!

А чего там сравнивать? По принципу все одно и то же.... Или оспоришь? biggrin
Quote (Optic)
Если всем раздать по марку 3 - море шедевров не получится!

Эт как сказать. Проверенно уже на личном опыте. Как говорил в мультике "Трое из Простоквашино" почтовый работник? А говорил он так: Это почему я раньше злой такой был?, а потому как у меня лисапеда не было!!!! Вот и с фотографами так же: дай ты мне более продвинутую камеру, я и начну думать по другому о съемке!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
OpticДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 18:12 | Сообщение # 146
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Я С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСЕН, А ВСЕ ПРИМЕРЫ И СРАВНЕНИЯ НЕКОРРЕКТНЫ. ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКУ РУКИ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ, А ФАНТАЗИЯ ПРОСТА КАК 5 КОПЕЕК, ТО ТАКОЙ НИ ЧЕМУ НЕ НАУЧИТСЯ. А С РУКАМИ "ИЗ ПРАВИЛЬНОНГО" МЕСТА-СТАМЕСКОЙ И НАПИЛЬНИКОМ СДЕЛАЕТ ПОЧТИ ЧТО УГОДНО-ВОПРОС ЛИШЬ ВРЕМЕНИ.
Не камера красит человека!
 
VikcomДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 18:20 | Сообщение # 147
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ром, у меня со слухом хорошо. Поверь мне! smile
Все примеры и сравнения взяты из личного, моего опыта! smile
Quote (Optic)
А С РУКАМИ "ИЗ ПРАВИЛЬНОНГО" МЕСТА-СТАМЕСКОЙ И НАПИЛЬНИКОМ СДЕЛАЕТ ПОЧТИ ЧТО УГОДНО-ВОПРОС ЛИШЬ ВРЕМЕНИ.

C этим согласен. Но есть масса примеров когда гениев отправляли мыть полы и выносить мусор. smile А потом они оказывались действительно гениями. Или опять поспоришь со мной? biggrin
Quote (Optic)
Не камера красит человека!

И с этим согласен. Но как-то все более менее продвинутые фотографы, стараются купить себе более хорошие камеры. Или ты знаешь примеры наоборот? biggrin
PS: а ты готов променять свой "палтос" на "Смена 8М" и продолжить снимать свои фотографии и печатать их классическим способом?


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."

Сообщение отредактировал Vikcom - Пятница, 18 Февраля 2011, 18:24
 
OpticДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 18:40 | Сообщение # 148
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
ТЫ ВСЁ В КРАЙНОСТИ КИДАЕШЬСЯ.... Я ТЕБЯ ПОНЯЛ, СПОРИТЬ НЕ БУДУ-НЕ МОЁ) ОГОВОРЮСЬ: ПОСКОЛЬКУ СНИМАЕМ НА ЗЕРКАЛКУ ЦИФРУ, ТО НЕ СТОИТ ПЛЁНКУ СРАВНИВАТЬ ПРОШЛОГО ПОКОЛЕНИЯ. ПО ПОВОДУ КАПСЛОКА-Я КЛАВУ ПИВОМ ЗАЛИЛ...
 
IPДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 18:59 | Сообщение # 149
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
IP, и Вы считаете это китовым объективом:

Нет. biggrin Это я не считаю китовым объективом.
Я предлагаю посмотреть на этом сайте то, снято именно китовым объективом.
Надеюсь Вы нашли эти снимки?


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
VikcomДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 20:35 | Сообщение # 150
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (IP)
Я предлагаю посмотреть на этом сайте то, снято именно китовым объективом. Надеюсь Вы нашли эти снимки?

Ага... Нашел.... На пару порядков хуже чем те что сняты указанымми мною стеклами! smile
Quote (Optic)
ТЫ ВСЁ В КРАЙНОСТИ КИДАЕШЬСЯ....

Я???? Да брось ты!
Quote (Optic)
Я ТЕБЯ ПОНЯЛ, СПОРИТЬ НЕ БУДУ-НЕ МОЁ)

А вот это ты зря: в споре рождается истина.
Quote (Optic)
ОГОВОРЮСЬ: ПОСКОЛЬКУ СНИМАЕМ НА ЗЕРКАЛКУ ЦИФРУ, ТО НЕ СТОИТ ПЛЁНКУ СРАВНИВАТЬ ПРОШЛОГО ПОКОЛЕНИЯ.

И опять ты "пальцем в небо" попал! Цифра еще долго не сможет догнать пленку. Поверь мне.... Опять опыт из личного! biggrin
Quote (Optic)
ПО ПОВОДУ КАПСЛОКА-Я КЛАВУ ПИВОМ ЗАЛИЛ...

Пить надо меньше... Или не одному, мог бы и меня пригласить на пиво............


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
IPДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 21:52 | Сообщение # 151
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Ага... Нашел.... На пару порядков хуже чем те что сняты указанымми мною стеклами!

И что? очень плохо? на пару порядков.... это в сто раз?... а мне понравилось... хотя я просто любитель....

Ну что ж, значит я тебя не убедил, что можно хорошо снимать, если умеешь это делать, а чем снимать - не суть важно.



Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
OpticДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 08:30 | Сообщение # 152
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Vikcom

тут спорить - только пальцы ломать, я тебе об одном, а ты мне что плёнка "круче" цифры. Поверь, мне тоже это известно и ИМЕННО по этому не стоит сравнивать их. Разные весовые категории. А в споре побеждает тот у кого есть дар "убеждения" , у меня его нет.
p.s. Сцуко, клава новая была - 750 руб, удобная..(


Сообщение отредактировал Optic - Суббота, 19 Февраля 2011, 08:31
 
VikcomДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 08:37 | Сообщение # 153
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (IP)
....можно хорошо снимать, если умеешь это делать, а чем снимать - не суть важно.

+ мильенпицоттысяц! Но с хорошей камерой, всеж таки приятней снимать. Да и в процессе съемки, начинаешь думать про то что получишь.
Quote (Optic)
А в споре побеждает тот у кого есть дар "убеждения" , у меня его нет.

Ром, каждый остался при своих. smile А значит мы все говорим правильные вещи!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
TakanoДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 13:15 | Сообщение # 154
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
А что же мне не показали этого автора) когда я думала брать новую камеру или нет??? biggrin
Снимки превосходные) но он также отлично разбирается в Фотошопе, штатив хороший) вообщем талантливый человек снимет чем угодно красиво)

Добавлено (20 Февраль 2011, 13:15)
---------------------------------------------


Welcome!
 
ph-bloggerДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 18:00 | Сообщение # 155
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
у зеркала

[из цикла "про женских людей"]

 
OpticДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 18:51 | Сообщение # 156
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
это что с камеры наблюдения?? или судя по расположению-скрытая съёмка
 
AlexE775Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 12:13 | Сообщение # 157
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
Мое ИМХО про "кит-шедевры".

Да можно снять китом шедевры. Если этот шедевр вообще им можно снять!.. Но есть масса сюжетов которые никак не снимешь китом. Ну т.е. как от технической невозможности. Так и невозможности оптической создать требуемое изображение... Плюс еще и банальное удобство от инструмента заточенного для решения конкретной задачи.
Но и обратное связанное с погонями за "Lками и т.п." и надеждами на попрущие шедевры часто не оправдываются.

Quote (Takano)
А что же мне не показали этого автора) когда я думала брать новую камеру или нет??? biggrin

Да это не так важно на что он снимал. Просто человеку дано выбирать сюжеты под свои тех.возможности. И кстати твой 24-105 самый что не наесть китовый объектив smile Им раньше "марковки" комплектовали tongue


Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
OpticДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 19:39 | Сообщение # 158
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
меня по началу 24-105 восхитил, поснимав понял, что это посредственность за баснословные 30тыс руб (не стоит он этих денег 20-25 в самый раз)
+ пылебрызгозащита.
есть прецеденты, когда человек снимал "шедевры" на ... мобильник. Он с Гаваев, у него есть сайт и выставки. Одно НО. Прежде чем стать знаменитым, его заметил путешествующий известный фотограф. Имён не помню, но может кто то знаком с этим фактом. Читал статью давно..
 
AlexE775Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 20:46 | Сообщение # 159
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
24-105 добротное размашистое стекло. Но ждать от него красивостей не приходится. Короткая штатная L-ка конечно покрасивши рисует. Но тут сразу тоже не все однозначно. Особенно отсутствие стабилизатора. Причем это не компенсируется светосилой т.к. ГРИП совсем мизерный становится. Потому многие и держат в хозяйстве оба.

Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
OpticДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 21:00 | Сообщение # 160
Группа Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
какая именно "штатная L-ка"?
 
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Всяко - Разно :) (Ну очень обширная Тема)
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->