-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Мои фото (Несколько моих фотографий)
Мои фото
Bag_danДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 15:41 | Сообщение # 81
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ребята всем спасибо.С новым гдом!

Добавлено (19 Март 2012, 15:41)
---------------------------------------------
Добавлю:
49

50


Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.
 
VikcomДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 17:27 | Сообщение # 82
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Bag_dan, украинские мотивы? smile

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
IPДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 17:43 | Сообщение # 83
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Bag_dan, 49 - красиво, хорошая постановка (ложка невнятно получилась), вообще, предметы можно подвигать, чтобы их края (контуры) не накладывались друг на друга. Тесновато и банку не стоило затемнять сверху, 50 - выглядит как фрагмент.

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Bag_danДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 20:02 | Сообщение # 84
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Vikcom, ну да, ето ж моё, родное )))

Добавлено (19 Март 2012, 20:02)
---------------------------------------------
IP, спасибо.50 выглядит как фрагмент если видеть 49, а так, полность самостоятельная карточка.


Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.
 
valeriiДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 22:08 | Сообщение # 85
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Слинго-мамы это "иные"?
Или иные это машины?
А может голуби?

Фото на самом деле неоднозначно... Я для себя понял одно: мальчик с велосипедом это и есть ключевая фигура на фотографии...


"ИНОЙ?"
 
Bag_danДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 22:26 | Сообщение # 86
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
valerii, Кто?

Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.
 
valeriiДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 22:32 | Сообщение # 87
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Bag_dan)
44
"Иные"

Не выделил случайно.
 
Bag_danДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 22:54 | Сообщение # 88
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
valerii, не понял, что вы хотели сказать.

Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.
 
valeriiДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 23:13 | Сообщение # 89
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
в 44 фото с названием "иные" Vikcom в своих комментариях написал: "Я для себя понял одно: мальчик с велосипедом это и есть ключевая фигура на фотографии...", соответственно название с множественного числа "иные", переходит в единичное "иной", вопрос большей частью адресован к Vikcom, поэтому и написал "ИНОЙ?", т.е. с вопросительным знаком
 
Bag_danДата: Вторник, 20 Марта 2012, 09:15 | Сообщение # 90
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
valerii, нет всё-таки - "Иные."

Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.
 
IPДата: Вторник, 20 Марта 2012, 11:16 | Сообщение # 91
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Bag_dan)
50 выглядит как фрагмент если видеть 49, а так, полность самостоятельная карточка.
возможно это отдельный, полный, самостоятельный кадр.. но он показывает фрагмент натюрморта и композиционно не построен как натюрморт.
Все (почти) предметы композиции порезаны рамкой. Не организовано пространство в кадре. Нет главного или главных героев - всё равнозначно и глаз прыгает с одного предмета на другой.
Как бы это сказать...
Картина или фотография - это реальность, которую Вы создали. Она должна смотреться как самостоятельное произведение. У Вас выхвачен кусок натюрморта и непонятно почему именно так его надо было обрезать. Почему обрезана луковица и доска справа и торчит маленький кусочек луковицы , не поместившейся в кадр. То же самое относится и к некоторым другим предметам....
То есть я хотел сказать, что на этом снимке изображен фрагмент натюрморта, а не самостоятельная, внутренне организованная композиция.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Bag_danДата: Вторник, 20 Марта 2012, 11:51 | Сообщение # 92
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Сразу видно, что Вы не Украинец - САЛО наш гланый герой ))).Шутка конечно. IP, спасибо за комент.

Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.
 
valeriiДата: Вторник, 20 Марта 2012, 12:08 | Сообщение # 93
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Не много поделюсь своими ассоциациями. Текстурная ткань на заднем плане, напоминает половицу, и не совсем понятно для чего она там, даже по текстуре выпадает из общей картинки. Ветки тоже не вызывают чувства их необходимого присутствия, это как я понимаю не пучек прянных трав. Объем перевернутой корзинки не соответствует объему вывалившихся предметов, и это производит впечатление набросанных без надобности деталей. Рассуждаю как зритель. Как фотограф ни чего не могу сказать, только учусь. Нравится свет, у меня так пока не получается. И еще один момент который я не стал бы использовать, пресавонная фабричная доска, возможно я ошибаюсь, но данная тема, по моему, подразумевает некий натурализм, а доска и металлическая крышка, немного выпадают, что то типа тряпицы с завязкой смотрелись бы по естественней. Но это мое личное, скорее всего субъективное мнение.
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Мои фото (Несколько моих фотографий)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->