-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » Слово о Боге ... (Религия , конфессии ,вероисповедание)
Слово о Боге ...
BarmaleisДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 19:27 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Тема в которой можно поговорить на тему Религии...
Категорически запрещено принижение других вероисповеданий , возвеличивание одной над другими и т.д. Придерживайтесь Библейских заповедей, сур из Корана, Толмуда и просто человеческой мудрости.

Бог
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Бог

Бог (произносится [бох]) — название особой сущности в деистических и теистических учениях, которая может являться единственной в своем роде (монотеизм), или какой-либо одной конкретной из многих (политеизм). В религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон. «В религиозных учениях, объединённых принципом теизма, утверждается личное бытие Высшего, его личное отношение (любовь) к сотворённым существам и вселенной в целом, его диалогическое самораскрытие в актах откровения. Идея Бога постепенно кристаллизовалась в различных религиозных традициях человечества. Исходная теория развития — представления первобытных народов о силах, действие которых по-разному локализуется на панораме мирового целого».

" Тема не является площадкой для миссионерской деятельности "

Миссионерство
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Миссионе́рство (от лат. missio — посылка, поручение) — одна из форм деятельности религиозных организаций, имеющая целью обращение неверующих или представителей иных религий. Встречается, в основном, в универсальных религиях, прежде всего в мировых религиях, и не распространено в национальных религиях.
Различаются «внешняя» миссия (в других странах) и «внутренняя» (среди неверующих и иноверцев на собственной канонической территории).
Миссионерство иногда отличают от прозелитизма, однако четкие различия между миссионерством и прозелитизмом отсутствуют.
Миссионерство не всегда приносит успех. Нередко, те, кого миссионеры хотят обратить в свою веру, отвергают эти попытки, а иногда даже убивают миссионеров, как случилось с пятью протестантскими миссионерами из США в 1956 году, когда они пытались обратить в свою веру индейцев племени Хуаорани в бассейне реки Амазонки в Эквадоре. Аналогичная история случилась на острове Вануату, где туземцы убили, а затем съели миссионеров.

P.S. Диалоговое сопровождение , вопросы и патронаж осуществляется пользователем LAL


Художника всякий обидеть может ...

Сообщение отредактировал Vikcom - Вторник, 15 Февраля 2011, 21:26
 
BarmaleisДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 20:27 | Сообщение # 61
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (LAL)
Quote (LAL)

А как же быть с "от Духа Святого"?

Хотелось бы тоже услышать ответ.

Непорочное зачатие
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Непоро́чное зача́тие — религиозная концепция, касающаяся зачатия либо бессеменным образом, либо зачатия, при котором на ребёнка не переходит первородный грех. Иногда этот термин употребляют по отношению к мифологическим сюжетам (зачатие Персея Данаей от Зевса, принявшего вид золотого дождя)

Христианство

В русскоязычной христианской литературе понятие «непорочное зачатие» употребляется по отношению к двум совершенно разным доктринам. Совпадение терминов специфично для русского языка, в большинстве мировых языков соответствующие доктрины имеют разное название.

Непорочное зачатие Иисуса Христа

Доктрина непорочного зачатия (лат. Virginalis Conceptio), согласно которой Мария чудесным образом зачала Иисуса Христа, при этом оставаясь девственницей. Непорочное зачатие Иисуса подтверждается Евангельским текстом и разделяется всеми христианскими конфессиями.
Библейское обоснование девственности Марии содержалось в ветхозаветном пророчестве Исайи (7:14), которое Евангелие от Матфея отнесло к Марии: «Итак, Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына…».
В некоторых источниках встречается наименование «бессеменное зачатие»:
Известно также скептическое отношение иных людей к чуду бессеменного зачатия неискусомужной Девой. С точки зрения науки и нашего человеческого опыта бессеменное зачатие представляется невозможным. Но ведь Бог есть Творец мира с его физическими законами, и потому невозможное для нас не является невозможным для Него…Наше отношение к Благовещению, к непорочному зачатию Пресвятой Девой Сына Божия должно характеризоваться одним словом: благоговение[1]
В оригинальном тексте пророчества Исайи стоит еврейское слово «альма», обозначающее молодую женщину достигшую половой зрелости и готовую к замужеству (ср. Быт 24:43; Исх 2:8 и др.). Однако в греческом оригинале Евангелия от Матфея, как и в Септуагинте, употреблено не слово «νεανις» (девушка или молодая женщина), как перевели еврейское слово альма Аквила, Симмах и Феодотион, а слово «παρθενος» (девственница), которое соответствует еврейскому «б’тула». Споры по поводу этого слова не утихают и по сей день: одни говорят, что еврейский текст был сознательно искажен евреями после распространения христианства, другие — что слово «альма» (девушка) никак не исключает слова «б’тула» (девственница), третьи утверждают, что Евангелие от Матфея приводит ошибочную версию стиха Исайи, основанную на неправильном переводе с библейского иврита[источник не указан 308 дней].
По мнению некоторых исследователей[кто?], у ранних христиан доктрины «непорочного зачатия» не было и она появляется не ранее II в. н. э. Это можно проследить по источникам: например, более ранним: «…о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти…» (к Римлянам 1:3), «Иаков родил Иосифа; Иосиф, которому обручена была дева Мария, родил Иисуса, называемого Христом». (Матфей 1:18, Синайско-Сирийская рукопись — Lewis A.S. The Old Syriac Gospels, London, 1910), и более позднему: «Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос». (Матфей 1:18, канон).


Художника всякий обидеть может ...
 
LALДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 16:11 | Сообщение # 62
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Barmaleis, я думаю, будет справедливо, если Вы меня включите в соавторы этой темы.
Не думаю, что прошу возмутительного и невозможного.


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 16:51
 
BarmaleisДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 18:01 | Сообщение # 63
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (LAL)
Barmaleis, я думаю, будет справедливо, если Вы меня включите в соавторы этой темы.

Без проблем ... - прописал


Художника всякий обидеть может ...
 
LALДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 20:32 | Сообщение # 64
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Прежде всего, благодарю Администрацию за ответ на просьбу.
А теперь хочу продолжить начатую тему о том, что стоит ли восторгаться Богом, хвалить Его и славить?
IP - это ответ Вам. Игорь, я не обиделся. Все нормально.
Что мы делаем, когда видим, ну, к примеру, красивые цветы? Мы ими восторгаемся! А ведь это Божье творение,
значит, мы восторгаемся и Им. Что мы делаем дальше? Мы скорее хватаем фотик и фотографируем. Для чего?
Чтобы показать эту красоту другим. Чтобы сказать: "Смотрите, какая прелесть! Насколько величествен Тот,
Кто их сотворил! Кто еще способен на такое? Да только Тот, Кто достоин восхищения и хвалы."
А что касается "одежки, по которой встречают", так скажу:
очень часто ум, по которому провожают, может не совпадать с одежкой, по которой встречают".


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Вторник, 22 Февраля 2011, 20:36
 
IPДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 20:45 | Сообщение # 65
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Саша, можно во всём Божье творение, а можно видеть эволюционный процесс. Каждый имеет право на собственное мнение. Вы приписываете всё Господу, я склонен считать это Развитием Видов... не важно кто прав, главное не разрушать красоту, здесь я с тобой солидарен.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
LALДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 21:09 | Сообщение # 66
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Спасибо, Игорь. Конечно, каждый вправе иметь свою точку зрения.
Как-то, давно, помню, имел общение с одним очень пожилым, ученым человеком, профессором.
Он все никак не мог понять: как это - "Любите врагов ваших" - слова Иисуса Христа.
Не так давно узнал, что он умер, умер, приняв Иисуса Христа в свое сердце, и найдя ответы
на многие свои вопросы. Он искал... и нашел, пусть перед самой смертью.
Сегодня многие "заворачиваются в свою куколку" и ничего не хотят знать, кроме того, что им
в свое время "вкачали". Сегодня даже наука признает о божественном происхождении человека:
в глине нашли мембраны живых клеток! Дорогой Игорь, не спеши замыкаться. В мире еще столько
не открытого! Ведь человек со своими 3-5 % разума "столького" не знает . Ищи. В добрый путь!


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
EfirДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 21:11 | Сообщение # 67
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (IP)
Саша, можно во всём Божье творение, а можно видеть эволюционный процесс

Пришёл однажды атеист к мудрецу и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в некоего «Создателя», сотворившего Вселенную.
Пару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принёс с собой великолепную картину. Атеист был изумлён. Он ещё не видел более совершенного полотна!

— Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? Кто автор?

— Как кто? Никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились, и вот вам результат.

— Зачем же так шутить? — засмеялся атеист. — Ведь это невозможно: прекрасная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не обойтись!

Тогда мудрец улыбнулся и сказал:

— Вы не в состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла случайно, без предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой времён года, волшебными закатами и тихими лунными ночами возник по воле слепого случая, без замысла Творца?


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.
 
LALДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 21:18 | Сообщение # 68
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Спасибо, Efir, за поддержку. Очень наглядно!

Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
BarmaleisДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 21:43 | Сообщение # 69
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Поскольку мы всётаки Фотофорум smile , необходимо наши беседы иногда перемежать Фотографиями ...
Думаю , что она для вас будет необычна ( у меня очень много снимков из Церквей , Храмов ...
там такое возвышенное чувство причастности ... )



Художника всякий обидеть может ...
 
EfirДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 22:06 | Сообщение # 70
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Фотография сделана мастерски. Но вот, то что там изображено... Вот, что по этому поводу говорит Бог:

Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
(Ис.44:9-11)


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.
 
LALДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 22:36 | Сообщение # 71
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Валера (можно так?) Как бы этак помягче выразиться, чтобы не обидеть ничьих чувств. Я просто скажу о себе.
Я был в церквях... и не раз... там очень красиво... да, и атмосфера своеобразная... да, люди уверены, что там
пребывает Господь... и они поклоняются Ему, глядя на иконы... они зажигают свечи... возможно, каются...
исповедуются... "причащаются"... пребывают в состоянии блаженства... им хорошо в Храме... а потом они
выходят оттуда... оставляя там Бога, живущего в Церкви... и возвращаются к своим мирским делам, забывая о Боге,
потому что Он живет (по их мнению) там, в здании, в Церкви...
Я очень много видел таких за свою жизнь, одной из них была моя первая теща, о-о-о-чень верующая.
Но ее образ жизни... Не буду перечислять всех ее "подвигов", их было столько!!!
Когда я нечаянно заставал ее молящейся, она с диким воплем: "Черт!" вскакивала с колен и убегала, как ошпаренная.
Не хочу сказать, что все, кто ходит в Храм, такие. Я никого не сужу. Боже, упаси! Люди разные. И среди них,
ходивших в Храмы есть очень-очень хорошие люди, истинно верующие, у кого Бог живет только в сердце и они
ходят в Церковь, потому что пока многого не знают.


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
BarmaleisДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 22:50 | Сообщение # 72
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Оттуда же ...



Художника всякий обидеть может ...
 
IPДата: Среда, 23 Февраля 2011, 06:44 | Сообщение # 73
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Валера, интересные красивые фотографии, хотелось бы немного о том где это снято, что обозначает "падающая" икона (в стандартной рамке) на первой и как толковать надпись на второй.

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
BarmaleisДата: Среда, 23 Февраля 2011, 20:53 | Сообщение # 74
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (IP)
хотелось бы немного о том где это снято

Игорь , снимал это в конце 2006 года в Ущелье Вади-Кельт. Монастырь Георгия Хозевита, или Сент Джордж .Там среди Пустыни и Гор
находится потрясающей красоты Ущелье , где к скале прилепился монастырь отшельников . "Падающая Икона" находится в старой Келье вырубленной в скале,
второй снимок сделан в более современной ( относительно smile ) пристроенной части монастыря . В одной из этих , скальных кельй , по преданию жил " Святой Лука "

Quote (LAL)
а потом они выходят оттуда... оставляя там Бога, живущего в Церкви...

Александр , с интересом прочитал - очень философский , правильный (+1) взгляд ...


Художника всякий обидеть может ...
 
IPДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:31 | Сообщение # 75
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Валера, очень необычно (почти сюрреалистично) смотрится эта постройка в таком "диком, первозданном" пейзаже. А левее этого здания (монастыря?) рисунок горной породы похож на спрятанный в стене город... или там действительно есть постройки?

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
TakanoДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 03:07 | Сообщение # 76
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Я чуть-чуть вмешаюсь)
Хочу предложить посмотреть документальный фильм Олега Дормана "Желание знать"


Welcome!
 
VikcomДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 10:08 | Сообщение # 77
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Идол (от греч. éidōlon, буквально — образ, подобие) — изображение божества или духа, служащее объектом религиозного поклонения. В переносном смысле — предмет слепого преклонения. Идол — статуя, предмет, которому поклоняются как божеству.
Я заметил, что большинство людей поклоняются именно "идолу", иконам так сказать... Мощам... Но это же неправильно....


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
EfirДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 10:28 | Сообщение # 78
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Я заметил, что большинство людей поклоняются именно "идолу", иконам так сказать... Мощам... Но это же неправильно....

Vikcom, 100% абсолютная истина.

называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
(Рим.1:22-23)


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.

Сообщение отредактировал Efir - Четверг, 24 Февраля 2011, 10:30
 
VikcomДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 10:42 | Сообщение # 79
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Efir, тогда какой смысл в церквях, синагогах и мечетях? Какой смысл изучать Писание, Тору и Коран?

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
LALДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 10:52 | Сообщение # 80
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
Александр , с интересом прочитал - очень философский , правильный (+1) взгляд ...

Валерий, я думаю, в дальнейшем пойдут одни плюсы, но хочу предупредить - шокирующие. Главное, не спешить
делать выводы, а хорошо подумать.
Спасибо всем за участие!


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Четверг, 24 Февраля 2011, 10:56
 
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » Слово о Боге ... (Религия , конфессии ,вероисповедание)
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->