-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » Слово о Боге ... (Религия , конфессии ,вероисповедание)
Слово о Боге ...
BarmaleisДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 19:27 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Тема в которой можно поговорить на тему Религии...
Категорически запрещено принижение других вероисповеданий , возвеличивание одной над другими и т.д. Придерживайтесь Библейских заповедей, сур из Корана, Толмуда и просто человеческой мудрости.

Бог
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Бог

Бог (произносится [бох]) — название особой сущности в деистических и теистических учениях, которая может являться единственной в своем роде (монотеизм), или какой-либо одной конкретной из многих (политеизм). В религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон. «В религиозных учениях, объединённых принципом теизма, утверждается личное бытие Высшего, его личное отношение (любовь) к сотворённым существам и вселенной в целом, его диалогическое самораскрытие в актах откровения. Идея Бога постепенно кристаллизовалась в различных религиозных традициях человечества. Исходная теория развития — представления первобытных народов о силах, действие которых по-разному локализуется на панораме мирового целого».

" Тема не является площадкой для миссионерской деятельности "

Миссионерство
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Миссионе́рство (от лат. missio — посылка, поручение) — одна из форм деятельности религиозных организаций, имеющая целью обращение неверующих или представителей иных религий. Встречается, в основном, в универсальных религиях, прежде всего в мировых религиях, и не распространено в национальных религиях.
Различаются «внешняя» миссия (в других странах) и «внутренняя» (среди неверующих и иноверцев на собственной канонической территории).
Миссионерство иногда отличают от прозелитизма, однако четкие различия между миссионерством и прозелитизмом отсутствуют.
Миссионерство не всегда приносит успех. Нередко, те, кого миссионеры хотят обратить в свою веру, отвергают эти попытки, а иногда даже убивают миссионеров, как случилось с пятью протестантскими миссионерами из США в 1956 году, когда они пытались обратить в свою веру индейцев племени Хуаорани в бассейне реки Амазонки в Эквадоре. Аналогичная история случилась на острове Вануату, где туземцы убили, а затем съели миссионеров.

P.S. Диалоговое сопровождение , вопросы и патронаж осуществляется пользователем LAL


Художника всякий обидеть может ...

Сообщение отредактировал Vikcom - Вторник, 15 Февраля 2011, 21:26
 
EfirДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:15 | Сообщение # 81
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Efir, тогда какой смысл в церквях, синагогах и мечетях? Какой смысл изучать Писание, Тору и Коран?

В церквях, синагогах и мечетях смысла вообще никакого нет.

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
(Деян.17:24)
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:25)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:16)
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор.3:17)

Тора - это первые пять книг Писания. Коран был написан человеком, который прочитал Писание.
И под сильным впечатлением от Слова Божьего, он написал коран, в стихотворной форме.
Вся разница в том, что коран написал смертный человек.

В том то и дело, что изучать Писание обязательно надо, только никто не изучает.
Когда покупаеш новый фотоаппарат, к нему производитель дает инструкцию по пользованию,
не изучив эту инструкцию, не сможеш пользоваться техникой или снимки будут корявые,
или вообще сломаеш. Писание - это инструкция, от Производителя, как пользоваться телом, и
окружающим миром. Не изучив инструкцию так и будет или "снимки" корявые или вообще поломаешся.

дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян.17:27-28)


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.

Сообщение отредактировал Efir - Четверг, 24 Февраля 2011, 11:24
 
LALДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 12:22 | Сообщение # 82
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Efir)
Вся разница в том, что коран написал смертный человек.

Уточнения:
Библию тоже писал смертный человек, но "движимый Духом Святым".
Библия в оригинале тоже в стихотворной форме, потому и называются - стихи,
просто в переводе на другой язык рифма утеряна.
Я бы Писание сравнил с Правилами дорожного движения.
Если их не соблюдать - можешь сам погибнуть и других покалечить.
Благодарю, Efir, за поддержку. Знаток Писания!

Добавлено (24 Февраль 2011, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (Efir)

В церквях, синагогах и мечетях смысла вообще никакого нет.

Ну, разве что, как первый шаг к Богу... хотя... тоже вопрос...


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Четверг, 24 Февраля 2011, 17:37
 
BarmaleisДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 18:45 | Сообщение # 83
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (IP)
очень необычно (почти сюрреалистично) смотрится эта постройка в таком "диком, первозданном" пейзаже. А левее этого здания (монастыря?) рисунок горной породы похож на спрятанный в стене город... или там действительно есть постройки?

Игорь , есть постройки , где живут и хозяйствуют Монахи ...



Художника всякий обидеть может ...
 
LALДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 19:49 | Сообщение # 84
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Хорошо, если открывшийся Свет монахам-отшельникам, они (монахи) несут в мир.
Потому что Иисус Христос сказал Своим ученикам:
"Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа".


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
IPДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 20:06 | Сообщение # 85
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Валера, удивительное место.... просто сказка о другой цивилизации....

уточню, а то могут возникнуть по-поводу термина (сказка, сказание, сага, былина.......)


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
BarmaleisДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 23:31 | Сообщение # 86
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (IP)
удивительное место

Да , настоящее " Библейское " место ...



Художника всякий обидеть может ...
 
LALДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 12:06 | Сообщение # 87
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Спасибо! Очень красиво!

Добавлено (27 Февраль 2011, 12:06)
---------------------------------------------
Невольно вспоминается Федор Достоевский: "Красота спасет мир".
Но я позволю себе с ним не согласиться, потому что этот мир
СПОСОБНА спасти только Любовь. Божья Любовь!

Однажды, прогуливаясь, я любовался красотой дерева. И вдруг с удивлением увидел, что среди большого
множества веток на нем закачалась только одна, и в следующее мгновенье почувствовал на лице приятную прохладу.

Иногда Дух Святой прикасается легким Дуновением ветерка, как бы говоря: "Не бойся, Я с тобой."

Листва на ветке шевельнулась
От дуновенья Ветерка,
Прохлада мягко щек коснулась,
Как поцелуй, шепнув: "Пока!"
Взъерошена немного челка,
Улыбкой вздрогнули уста:
"Еще коснись"- шепнули только,
"Еще!"- просили и глаза...

Но Ветерок помчался дальше
Других касаться разных лиц.
И злых, и добрых, и несчастных,
Людей, зверей, растений, птиц...
Дается многим в одночасье -
Сумей лишь Божие принять:
Его Любовь зовется счастьем,
Его девиз - всегда обнять.

Мой Ветерок, Ты возвращайся,
Когда обнимешь шар земной.
Ты с каждым в жизни повстречайся,
Коснись Любовью неземной.
Я буду ждать прикосновенья,
Я буду ждать Тебя, родной!
Я буду ждать того мгновенья
Желанный Друг мой дорогой...

Опять листва вдруг шевельнулась
От дуновенья Ветерка,
Прохлада мягко щек коснулась,
Как поцелуй, шепнув: "Пока!"


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
RanevskayaДата: Среда, 02 Марта 2011, 10:12 | Сообщение # 88
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Перекликается с темой о фотоиллюстрациях к библейским цитатам... Красивейшие места, но очень безводные.

Есть многое на свете, друг Горацио...
 
LALДата: Среда, 02 Марта 2011, 13:15 | Сообщение # 89
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Ranevskaya, спасибо за отзыв.

Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
BarmaleisДата: Пятница, 04 Марта 2011, 21:25 | Сообщение # 90
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (IP)
рад , что она (Тема) появилась на нашем форуме, и с опасением ожидаю, когда в ней появятся "упёртые фанаты" и беседы превратятся в противостояние.

Отнюдь , Игорь ... как и в любом государстве , а Форум Друзей - это маленькое , но Государство smile все отношения между его жителями регулируются ...

Мне тоже интересна эта тема , поскольку я с интересом отношусь ко всем Религиям , есть такие о которых многие и не слышали ... smile , нет у меня каких-то приоритетов среди них , все интересны и познавательны по-своему ...


Художника всякий обидеть может ...
 
LALДата: Суббота, 05 Марта 2011, 16:03 | Сообщение # 91
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Я Вам удивляюсь, Barmaleis, Вы даже это удалили...(мой диалог с Игорем).
Да-а-а-а, уж.
Quote (Barmaleis)
Форум Друзей - это маленькое , но Государство smile все отношения между его жителями регулируются ...

Пора заглянуть в "Доктор Айболит".


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
NYSДата: Суббота, 05 Марта 2011, 17:14 | Сообщение # 92
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Саша, здесь, в беседке, можно говорить о чем угодно и ничего сноситься не будет.
Просто совсем посторонние темы в фоторазделах не приветствуются, для этого есть БЕСЕДКА и здесь специально для этого сделали соответствующую тему и обижаться, пожалуйста, не надо...



 
LALДата: Суббота, 05 Марта 2011, 17:53 | Сообщение # 93
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Нина, рад слышать Вас (- из осторожности, на "Вы" а то не все хотят со мной на "ты").
Я тоже люблю преданность, тоже ненавижу фальшь (просто терпеть не могу) и тоже очень люблю ясность.
Я ни на кого не обижаюсь. Ну, иногда пошучу, "приколюсь". Да, спасибо за букетик, признаюсь, приятно.
Я не скандалист, просто отстаиваю Библейскую Правду. В этом вижу свою преданность Богу, Его Слову.
И как быть, если зная и видя фальшь, причем, настолько явную (я говорю о религиозном, искаженном понимании
слов Божьих, о Его учении), что не могу, да и НЕ ИМЕЮ ПРАВА промолчать. Промолчать - значит согласиться.
А соглашаться с ложью - значит утратить преданность, на что я пойти не могу, да и не хочу. А говоря о ясности,
очень бы хотелось, чтобы все видели Божье учение не так, как кому-то хочется (потому и столько конфессий в одном
только христианстве), а так , как УСТАНОВИЛ ТВОРЕЦ. Неужели я Вас не убедил?


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
NYSДата: Суббота, 05 Марта 2011, 18:11 | Сообщение # 94
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Саш, если честно, то я не люблю говорить на эту тему. Кстати, можно запросто на ТЫ... biggrin
Я непротив отстаивания чьей-либо точки зрения, она должна быть и ты прав, когда отстаиваешь свою точку зрения, и прав твой визави, это ЕГО точка зрения. В спорах же рождается истина... То, что является ложью для тебя, для кого-то является истиной, тут все далеко неоднозначно. Просто я всегда уважаю мнение человека, если это мнение искреннее... smile



 
EfirДата: Суббота, 05 Марта 2011, 18:45 | Сообщение # 95
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Нина, Саша промолчать не может, потому, что христиане выполняют поручение непосредственно от
Бога, которое гласит: "Итак идите, научите все народы, ..."
(Матф.28:19)
Поэтому где-бы христиане не находились, первейшая задача - нучить. И не отстоять свою точку зрения,
а спасти. Потому, что спасутся только те кто слушает и исполняет Слово Божье.


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.
 
LALДата: Суббота, 05 Марта 2011, 20:10 | Сообщение # 96
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Нина (рад, что на "ты" - так легче общаться, проще), я тоже уважаю мнение собеседника (любого), пожалуйста,
пусть выскажет свое (но на основе Писания, Корана и т.д.) и я со своей стороны могу пообещать следить за каждым
своим словом. Вопрос-то ведь очень серьезный. Это не ШОУ, где посмешили других и разошлись (или разогнали).
Я абсолютно уверен (не как какой-то непросвещенный фанат, но как человек, имеющий определенные отношения с
Богом, заключивший с Ним завет, как Он учил), потому что у меня достаточно личных опытов общения с Господом.
Может это для кого-то звучит очень странно, но это так. Если интересно, я могу рассказывать постепенно, в процессе
дискуссии, или между ними.

Добавлено (05 Март 2011, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (LAL)
И не отстоять свою точку зрения,
а спасти.

Я думаю, правильнее будет: подвести к спасению. Спасает Бог.


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
BarmaleisДата: Суббота, 05 Марта 2011, 21:18 | Сообщение # 97
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Efir)
Потому, что спасутся только те кто слушает и исполняет Слово Божье

У меня , как у человека абсолютно непросвященного в этой области вопрос : спасти ( спастись ) от чего ?


Художника всякий обидеть может ...
 
EfirДата: Суббота, 05 Марта 2011, 22:13 | Сообщение # 98
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
У меня , как у человека абсолютно непросвященного в этой области вопрос : спасти ( спастись ) от чего ?

От смерти. Мы на земле временно (каких-то 70-80 лет, наша жизнь, как пар) и родились только для одной цели, нучиться жить в Царстве Небесном. А то, что мы видим, что люди умирают, это ничего не значит. Когда Мессия придет во второй раз, любящие Его проснуться, воскреснут. И будут жить вечно в Царстве Небесном с Создателем вселенной.

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор.2:9)

Для справки: сейчас столица Царства Небесного находится в созвездии Орион. Когда Иисус вернется во второй раз, столица будет перемещена на Землю.
Вся информация по этому вопросу, находится в инструкции для жителей Земли, называется Библия.

Еще небольшая справка: планета Земля находится в галактике "Млечный путь", если начать считать звезды находящиеся в нашей галактике, со скоростью одна звезда в секунду... понадобится 2000 лет, это только в нашей галактике, а галактик во вселенной миллиарды. Это ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. В которое нам вход пока закрыт, потому что мы все поражены вирусом, под названием ГРЕХ. А на Земле мы сейчас, как в больнице, лечимся. Не все выздоровеют.


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.

Сообщение отредактировал Efir - Суббота, 05 Марта 2011, 22:39
 
BarmaleisДата: Суббота, 05 Марта 2011, 23:17 | Сообщение # 99
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Efir)
мы сейчас, как в больнице, лечимся. Не все выздоровеют

И значит у нас , как во всякой нормальной больнице есть ведущие врачи - равины , епископы ,Патриархи , Папа Римский , которые знают рецепт и методу выздоровления ?
Так что же тогда можно говорить о страждущей выздоровления пастве , если лечащий контингент в первую очередь подвержены таким вирусам , как Педофилия ,
Прелюбодейство , Моногамные браки , не говоря уже о таких детских шалостях как Ложь и Зависть ?
А как быть с теми , кто довольствуется теми 70-80 годами отпущенными им Природой и не нуждаются в Вечной Жизни ? Как много примеров из Жизни , когда глубокие старики
устали жить и просят Б-га прибрать их ... не говоря уже о Вечной Жизни ...


Художника всякий обидеть может ...
 
EfirДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 05:58 | Сообщение # 100
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
И значит у нас , как во всякой нормальной больнице есть ведущие врачи - равины , епископы ,Патриархи , Папа Римский , которые знают рецепт и методу выздоровления ?

Нет конечно. Они такие же больные, как и все люди на земле, здесь здоровых нет, а врач у нас один - Иисус Христос.
А если они возомнили, что либо о себе, то это ничего не значит.

потому что ВСЕ согрешили и лишены славы Божией,
(Рим.3:23)
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во ВСЕХ человеков, [потому что] в нем ВСЕ согрешили.
(Рим.5:12)

Quote (Barmaleis)
Так что же тогда можно говорить о страждущей выздоровления пастве , если лечащий контингент в первую очередь подвержены таким вирусам , как Педофилия , Прелюбодейство , Моногамные браки , не говоря уже о таких детских шалостях как Ложь и Зависть ?

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Матф.23:13)
Quote (Barmaleis)
А как быть с теми , кто довольствуется теми 70-80 годами отпущенными им Природой и не нуждаются в Вечной Жизни ? Как много примеров из Жизни , когда глубокие старики устали жить и просят Б-га прибрать их ... не говоря уже о Вечной Жизни ...

а устали они жить во грехах своих, попробуй поживи когда вирус в тебе развивается в отрицательную сторону и болезнь прогрессирует. И что говорит Врач, даже слушать не хотят, не то что выполнять. То ли дело кто слушает Врача и выполняет все предписания, эти люди жизнь любят и не просят чтобы их прибрали, они выздоравливают.
Сборник врачебных рецептов называется - Библия.


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.

Сообщение отредактировал Efir - Воскресенье, 06 Марта 2011, 06:44
 
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » Слово о Боге ... (Религия , конфессии ,вероисповедание)
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->